om1.ru
День рождения Омска обойдется без поп-звезд Зато приедут известные актёры, кинорежиссёр и пройдут гастроли столичных театров.

День рождения Омска обойдется без поп-звезд

Зато приедут известные актёры, кинорежиссёр и пройдут гастроли столичных театров.
День рождения Омска [обойдется без поп-звезд]
28 июля 2014, 18:18

Об основных мероприятиях, которые проведут в День города на нескольких площадках по всем Омску, рассказал сегодня на пресс-конференции начальник департамента культуры Владимир Шалак.

План праздничных мероприятий, которых в списке свыше сотни, был сформирован еще в мае. Все они будут проводиться совместно со всеми службами, обеспечивающими безопасность массовых мероприятий – УМВД, ГИБДД, министерством здравоохранения.

Одна из центральных праздничных площадок будет организована на набережной Оми, которую только открыли после масштабной реконструкции. Там уже ведутся работы по монтажу и установке конструкций необходимых для проведения концертной программы. Здесь будут установлены видеоэкраны, трансляцию которых зрители будут наблюдать с противоположного берега.

Начальник департамента культуры городской администрации Омска Владимир Шалак:

- На Ленинской горке у нас по европейскому типу все будут сидеть на траве. Мы пригласим всех, независимо от рангов и должностей посидеть на травке, прикоснуться к земле. Концертная программа начнется в 13:00 и продлится до первых залпов фейерверка – 23:00 часов.

В преддверии Дня города на сцене Омского академического театра пройдут два спектакля Рижского театра. Из Санкт-Петербурга приезжают Мариинский театр и Театр Оперы, чтобы выступить перед омскими зрителями.

Фестиваль «Киносозвездие России» будет одним из наиболее ярких событий. В рамках фестиваля Омск посетят режиссёр Алла Сурикова и актёры Наталья Варлей и Александр Михайлов, которые проведут творческие встречи с омичами.

Приглашать популярных звезд эстрады в этом году не стали. Так как площадки для проведения массового концерта в Омске сейчас нет. Единственное подходящее место – Арена Омск, где часть зрительских мест закрывается сценической площадкой для выступления. Поэтому в нынешнем году решили отпраздновать День города с участием творческих коллективов Омска и Омской области. А приезд столичных театров и известных актёров станет приятным дополнением к основным торжествам.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter