om1.ru
Как провести выходные в Омске: 280-летние экспонаты кунсткамеры и Ирина Аллегрова В эти выходные в город приезжают звезды российской эстрады. Одновременно стартует неделя экспериментального театра.

Как провести выходные в Омске: 280-летние экспонаты кунсткамеры и Ирина Аллегрова

В эти выходные в город приезжают звезды российской эстрады. Одновременно стартует неделя экспериментального театра.
Как провести выходные в Омске: [280-летние экспонаты кунсткамеры и Ирина Аллегрова]
17 октября 2014, 16:29

1. «Шальная императрица» в Омске

Любители творчества Ирины Аллегровой в это воскресенье будут счастливы до умопомрачения. Певица приезжает в Омск в рамках своего гастрольного тура. Народная артистка России объявила о завершении активной концертной деятельности. Этот тур должен был стать для Ирины Аллегровой последним в карьере, но по просьбам зрителей она вернулась. Будем надеяться, что звезда сумеет «развести тучи руками», потому что в день ее приезда в Омске будет пасмурно. 

Фото: lenta18.ru

Что: Концерт Ирины Аллегровой

Где: СКК им. В.Блинова

Когда: воскресенье, 19 октября, 19:00

Возрастное ограничение: 16+

2. «Русский подорожник». 25/17 в родном городе

Группа 25/17 родом из Омска. Андрей Позднухов (Бледный) родился в городе Тара, а Антон Завьялов (Ант) – в Лузино. Молодые парни уехали в столицу делать свою музыку, но не забывают о родном городе. В этом сентябре их альбом «Русский подорожник» поразил всю Россию. 

Об этой группе и об альбоме в частности можно сказать много хорошего. Но лучше сходите на концерт и послушайте сами. А если до этого еще не слышали, найдите в сети альбом «Русский подорожник», послушайте его дома. А затем все равно сходите на концерт. 

Фото: geometria.ru

Что: Концерт «Русский подорожник», группа 25/17

Где: Ночной клуб «Атлантида»

Когда: суббота, 18 октября, 19:00

Возрастное ограничение: 16+

3. Неделя экспериментального театра

Все, кто хоть раз в жизни мечтал работать в театре и выступать на сцене могут попробовать свои силы на фестивале «Неделя экспериментального театра». Никаких ограничений среди участников нет. Принимаются любительские, профессиональные, частные и коммерческие спектакли. Впрочем, это могут быть даже не спектакли. Никаких ограничений в творчестве целую неделю. 

Среди участников фестиваля - коллективы из Омска и области, Новосибирска, Кировской области, Тольятти, Кемерово, Братска, Хабаровска, Москвы. Церемония открытия начнётся на сцене ДК им. Малунцева в воскресенье, 17 октября, в 17:00, и продолжится театрализованным шествием до театра «Студия Л. Ермолаевой».

Фото: www.ehhuu.ru

Что: Неделя экспериментального театра

Где: ДК им. Малунцева, ДК «Звёздный» театры «Студия Любови Ермолаевой», «Арлекин» и Лицейский театр.

Когда: с 19 октября

Возрастное ограничение: 16+

4. 280-летние экспонаты «Кунсткамеры Петра I»

Выставка под девизом «Есть вещи, которые нужно увидеть, чтобы знать, что их не стоит смотреть» пройдет в «Континенте-2». По информации от организаторов на всеобщее обозрение представят ошибки природы и результаты зависимости от наркотиков, алкоголя и табака. Российский Императорский анатомический музей рекомендует учителям провести там классные часы для школьников на темы: «Здоровый образ жизни», «Забота о животных», «Проблемы экологии».

Отметим, что экспозиция имеет историческую ценность. Некоторым экспонатам от 70 до 280 лет.

Фото: crown163.ru

Что: «Кунсткамеры Петра I»

Где: ТВК «Континент-2»

Когда: с 17 октября

Возрастное ограничение: 16+

5. Предчувствие Лермонтова

В Омске масштабно отметили 200-летие со дня рождения великого поэта Михаила Лермонтова. Празднества начали проводить с 15 октября. В выходные мероприятия продолжатся. Так в «Пятом театре» пройдет спектакль «Предчувствие» в одном действии. В качестве литературной основы использованы стихи Михаила Лермонтова, роман «Герой нашего времени», драма «Маскарад», поэма «Демон». 

Фото: www.росяма.рф

Что: спектакль «Предчувствие Лермонтова»

Где: «Пятый театр»

Когда: воскресенье, 19 октября, 17:00

Возрастное ограничение: 16+

6. Театр кукол в кукле

Пятиметровую матрешку привезут в Омск на выставку «Омская область — регион социальной активности». Внутри гигантской куклы размещается зрительный зал, где проходят спектакли, занятия и развивающие игры для детей. По информации пресс-службы областного правительства театр кукол в кукле является единственным в мире. Так что не упустите возможность побывать внутри огромной матрешки. 

Фото: vadickgorb.livejournal.com

Что: Театр кукол в огромной кукле

Где: Конгресс-холл

Когда: с 17 октября.

Возрастное ограничение: 0+

Если ничего из этого вам не понравилось, вы можете выбрать свое собственное развлечение в нашей специальной рубрике.

Вопрос
Выбрали, куда пойдете?
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 50%
  • 0%
  • 50%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter