om1.ru
Маленькие омичи могут попасть в гости к Деду Морозу Но чтобы увидеть главного волшебника, нужно совершить веселое и увлекательное путешествие по сказочной стране.

Маленькие омичи могут попасть в гости к Деду Морозу

Но чтобы увидеть главного волшебника, нужно совершить веселое и увлекательное путешествие по сказочной стране.
Маленькие омичи [могут попасть в гости к Деду Морозу]
3 января 2015, 10:30

Усадьба Деда Мороза оформлена по мотивам русских народных сказок . Ступив через порог, гостей встречают веселые скоморохи и приглашают совершить путешествие по сказкам и преодолеть препятствия, которые придумали злые волшебники.

По волшебной сказке гостей сопровождает Оле-Лукойе.

Первое испытание подготовили Бабя Яга и Леший. Надо было выполнить их задание: достать из котла с зельем змей и сделать зарядку с обманными заданиями.

  

Сыграть в увлекательную игру пришлось с Лисой Алисой и Котом Базилио, которые поделили гостей на две команды, Им пришлось соревноваться , кто быстрее отнесет на носу Буратино ключики в волшебный котел.

  

Когда все ключики собрали в котел, коварный кот Базилио выбросил их в колодец, в котором живет Водяной. Но Водяной не хотел просто так отдавать ключики, их нужно было выловить удочкой, приговаривая заклинание. 

  

В следующем испытании Снежная королева была не рада тому, что у гостей горячие сердца. Она решила их заморозить, но Оле-Лукойе предложил сразиться с ней, бросая снежки. Выиграли, конечно же, дети.

  

Последнее испытание подготовил Кощей. Он похитил зайчика и Царевну-Лебедь. Чтобы спасти пленников, надо было Кощея защекотать и пощипать. Когда пленники были освобождены, Царевна увлекла всех в хоровод, попросила помочь зажечь ёлочку, а затем пригласила в зал, где на троне восседал Дед Мороз, а его внучка Снегурочка приглашала детей рассказать для волшебника стихотворение или спеть песенку. После чего нужно было загадать заветное желание.

  

В завершение сказочного путешествия все гости вместе водили хоровод, танцевали и веселились. Никто не ушел из усадьбы Деда Мороза без маленьких подарков.

  

Сказочная усадьба ждет маленьких омичей каждый день до 8 января с 13:00 до 17:00 по адресу Ленинградская площадь, 1. Представления проводятся каждый час. Вход свободный. Врзрастное ограничение 0+

Екатерина Смирнова

Фото: Екатерина Смирнова
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter