om1.ru
Омский боксер Алексей Тищенко окунулся в прорубь Сегодня, 19 января, корреспондент портала Oм1.ru отправился вместе с Алексеем Тищенко в село Усть-Заостровка, на берег реки Иртыш, чтобы совершить православный обряд в праздник Крещения.

Омский боксер Алексей Тищенко окунулся в прорубь

Сегодня, 19 января, корреспондент портала Oм1.ru отправился вместе с Алексеем Тищенко в село Усть-Заостровка, на берег реки Иртыш, чтобы совершить православный обряд в праздник Крещения.
[Омский боксер Алексей Тищенко] окунулся в прорубь
19 января 2015, 20:15

В село Усть-Заостровка олимпийский чемпион приехал не один, а вместе со своей семьей: женой и сыновьями. Супруга Мария поддерживала мужа, но от купания отказалась. Алексей спокойно зашел в холодную воду и три раза погрузился в прорубь. То, с каким спокойствием и умиротворением чемпион по боксу вышел из холодной воды на лед, удивило не только кореспондента Om1.ru, но и местных зевак.

Позже боксер признался, что он окунается в холодную воду уже не в первый раз, и такое омовение помогает очиститься не только душе, но и поддерживать здоровье.

Алексей Тищенко, двукратный чемпион Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России по боксу:

 — Холодная вода для меня привычна с детства, поэтому мне не надо настраиваться, чтобы окунуться в холодную воду. Тем более, что сегодня это приобретает еще и духовный смысл. Я верю в Бога и стараюсь каждое воскресенье посещать церковь вместе с семьей.

О вере в Бога, семье, своей общественной и политической деятельности, а таже о том, почему омичи должны быть особенно патриотичны в вопросе присоединения Крыма, читайте в интервью Алексея Тищенко в ближайшее время на Om1.ru.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter