om1.ru
Как провести выходные: неделя до Дня города, а пока «Флора» и «АгроОмск» Омичей ждет разминка перед следующими выходными. До 299-летия Омска жители и гости города смогут посетить традиционные выставки «АгроОмск» и «Флору», сходить в цирк, попробовать свои силы в написании стихов и поискать привидение.

Как провести выходные: неделя до Дня города, а пока «Флора» и «АгроОмск»

Омичей ждет разминка перед следующими выходными. До 299-летия Омска жители и гости города смогут посетить традиционные выставки «АгроОмск» и «Флору», сходить в цирк, попробовать свои силы в написании стихов и поискать привидение.
Как провести выходные: [неделя до Дня города, а пока «Флора» и «АгроОмск»]
25 июля 2015, 10:00

1. «АгроОмск-2015»

Традиционная выставка сельского хозяйства, как и всегда, проходит в выставочном парке по проспекту Королева. В ней принимают участие более 350 предприятий и организаций сферы АПК из 18 регионов России, а также Казахстана и Беларуси. 

Гости выставки смогут ознакомиться с новыми образцами сельскохозяйственной техники и оборудования, научными разработками в сфере АПК, а также оценить продукцию животноводства, пчеловодства, пищевой и перерабатывающей промышленности. 

Также посетители ярмарки смогут выразить свою политическую позицию. На выставке можно будет «проголосовать» с помощью молотка и гвоздей: «Забить на санкции!», «Не забить на санкции!» и «Забить на политику!». Каждому «проголосовавшему» выдадут специальные значки «Санкции? Я забил!». Это и многое другое можно будет увидеть на выставке «АгроОмск – 2015». 

Фото: sibagro-omsk.ru

Что: «АгроОмск-2015»

Где: Выставочный сквер на проспекте Королева

Когда: пятница, 24 июля, суббота, 25 июля, воскресенье, 26 июля, с 10:00. 

Возрастное ограничение: 0+

2. «Флора-2015»

Еще одна традиционная выставка пройдет в пяти точках Омска – в каждом из округов. Подробнее с местами проведения можно познакомиться в материале на Om1.ru.

Основные темы выставки в этом году — «Мой город, мой дом, моя семья» и «70-летие Победы в Великой Отечественной войне». Этим идеям подчинены все создаваемые цветочные и ландшафтные композиции. В центральной части Выставочного сквера будет несколько инсталляций, посвященных подвигу народа в годы войны. Это ландшафтная композиция «Вечный огонь у Кремлевской стены», а также «Письма с фронта», «Орден Победы».

Также там будет две большие площадки: «Омск — город будущего», посвященная теме молодежи и спорта, и «Цветущая планета», которая особенно понравится влюбленным. Центральным элементом «Планеты» станет вертикальная конструкция в виде букета с ночной подсветкой, арки из сердец, цветов и бабочек. 

Отметим, что первые «Флоры» в округах были организованы в 1976 году, их главная идея — восстановление утраченного благоустройства, создание дополнительных мест для массового отдыха и досуга омичей.

Фото: архив портала Om1.ru

Что: «Флора-2015»

Где: см. по карте

Когда: пятница, 24 июля, суббота, 25 июля, воскресенье, 26 июля, с 10:00. 

Возрастное ограничение: 0+

3. «Мой город. Воздушные фрегаты»

Еще одна выставка пройдет в эти выходные в выставочном зале Дома художника. В конкурсе «Мой город. Воздушные фрегаты» примут участие члены творческих союзов города, а также ветераны и молодежь, профессионалы и любители творчества. 

Главная задача конкурсантов – создать пластические поэтические образы родного города, вдохновлённые как самим городом, так и литературным творчеством омичей. Выбор темы «Воздушные фрегаты» обусловлен тем, что 2015 год в России объявлен годом литературы. Название конкурса отсылает к яркому поэтическому образу, который подарил омичам поэт Леонид Мартынов.

Лучшие работы появятся на итоговой выставке к 300-летию Омска. Победителей ожидают награды в номинациях художественная фотография, живопись, графика, скульптура, ДПИ, художественная кукла, полиграфический дизайн, средовой дизайн, предметный дизайн, реализованный архитектурный проект (постройка), архитектурный проект, театральный костюм, сценография и дипломный проект. 

Фото: primamedia.ru

Что: Выставка-конкурс «Мой город. Воздушные фрегаты»

Где: выставочный зал Дома художника

Когда: пятница, 24 июля, 17:00; суббота, 25 июля, воскресенье, 26 июля, с 10:00

Возрастное ограничение: 0+

4. Квест-прогулка «По следам привидения, или Похищенный экспонат»

В выходные в Омске в музее имени Достоевского пройдет квест «По следам привидения». Омичи отправятся на поиски бесценного экспоната, который украл призрак. Участников квеста ждет знакомство с историей крепости и тайной комнатой Комендантского дома, которому в этом году исполнилось 216 лет. 

Согласно информации организаторов, омичам предстоит пройти по маршруту, придуманному призраком, а также отгадать его загадки и выполнить все задания. На прохождение дается ограниченное количество времени. И если участники не справятся… Впрочем, узнаете сами. 

Фото: questfinder.ru

Что: Квест-прогулка «По следам привидения, или Похищенный экспонат»

Где: Омский Государственный литературный музей имени Ф.М. Достоевского

Когда: суббота, 25 июля, 14:00

Возрастное ограничение: 6+

5. Цирк 

В эти выходные омичей ждет Королевский цирк Гии Эрадзе с шоу «Баронеты». 

Как говорят организаторы, «Баронеты» - настоящий парад звездных аттракционов, завоевавших множество высших наград международных фестивалей. Это крупнейшее по составу животных цирковое шоу: здесь тигры, леопарды, черные пантеры, медведи, верблюды, лошади, олени, белые лисы, питоны, павлины, собаки разных пород и многие другие четвероногие артисты. Это квинт-эссенция современного циркового искусства: филигранная дрессура животных, роскошный шоу-балет, джигитовка на верблюдах и лошадях, сложнейшие акробатические трюки, воздушные полотна, суперсовременное сценическое, световое оборудование и специально разработанные декорации. 

Гвоздем программы станет уникальный аттракцион Натальи и Андрея Широкаловых, где на одном манеже появляются тигры, пантеры и леопарды. 

Фото: progorodnn.ru

Что: шоу «Баронеты»

Где: Цирк

Когда: суббота, 25 июля, 17:00; воскресенье, 26 июля, 15:00

Возрастное ограничение: 0+

Разумеется, вы помните, что в любой момент можете подобрать развлечение на свой вкус в нашей специальной рубрике – Афиша на Om1.ru. Приятных выходных! 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter