om1.ru
Успевайте веселиться: в Омск идут самые насыщенные выходные лета В этот уикенд оставаться дома можно только лишь по уважительной причине. Город Омск отмечает день рождения, на вечеринку приглашены все! В программе мероприятий полет на воздушных шариках, цветочное настроение на «Флоре», автошоу на Зеленом острове, чемпионат по поеданию суши, концерты, фейерверк, водная феерия, и это еще далеко не весь список.

Успевайте веселиться: в Омск идут самые насыщенные выходные лета

В этот уикенд оставаться дома можно только лишь по уважительной причине. Город Омск отмечает день рождения, на вечеринку приглашены все! В программе мероприятий полет на воздушных шариках, цветочное настроение на «Флоре», автошоу на Зеленом острове, чемпионат по поеданию суши, концерты, фейерверк, водная феерия, и это еще далеко не весь список.
Успевайте веселиться: [в Омск идут самые насыщенные выходные лета]
31 июля 2015, 10:00

1. Флора – 2015

Традиционная цветочная выставка продолжает радовать омичей своими красками. Любители флористики могут полюбоваться уникальными конструкциями, сфотографироваться на память. И напомним, что основные темы выставки в этом году — «Мой город, мой дом, моя семья» и «70-летие Победы в Великой Отечественной войне». Этим идеям подчинены все создаваемые цветочные и ландшафтные композиции.

Также на «Флоре» будут две большие площадки: «Омск — город будущего», посвященная теме молодежи и спорта, и «Цветущая планета», которая особенно понравится влюбленным. Центральным элементом «Планеты» станет вертикальная конструкция в виде букета с ночной подсветкой, арки из сердец, цветов и бабочек. 

Выставка проходит в Воскресенском и Выставочном сверах, а также в каждом из пяти округов Омска. Торжественное открытие запланировано на пятницу, 31 июля, на 16:00.

Фото: архив Om1.ru

Что: «Флора-2015»

Где: см. карту

Когда: пятница, 31 июля, 16:00

Возрастное ограничение: 0+

2. День города 

Перечислить все торжества, запланированные на двухдневное празднование 299-летия Омска, просто невозможно. Поэтому редакция портала Om1.ru подготовила для своих читателей интерактивную карту, на которой отмечены самые интересные и неожиданные мероприятия.

Омичи смогут попасть в царскую эпоху, побывать «вне стен», посмотреть на Парусную феерию и лазерное шоу, а под конец полюбоваться праздничным салютом. Подробнее о самом интересном здесь

Фото: www.omsk.ru

Что: День города

Где: весь Омск

Когда: все выходные

Возрастное ограничение: 0+

3. Автошоу «ПАРКовка»

Любители автомобилей будут отмечать День города в своей атмосфере. Специально для них в парке на Зеленом острове пройдет фестиваль-автошоу «ПАРКовка». На автошоу будут работать выставки ретро-автомобилей, спорткаров и внедорожников.

Кроме того, участников «ПАРКовки» ждут соревнования по автотюнингу, розыгрыш подарков и конкурс красоты «Мисс Авто Лето-2015». Поучаствовать в нем могут все желающие. На автошоу свои услуги прекрасному полу предложат стилисты и визажисты.

Также во время проведения мероприятия будут работать интерактивные площадки: кросс-фит, шахматы, аквагрим, танцы, театр, рисунки на автомобиле, акробатика на полотнах, аниматоры, территория красоты, фотобудка, фотозона. В завершение автошоу пройдут Open Air, Фаер-Шоу.

Фото: www.drive2.ru

Что: Автошоу «ПАРКовка»

Где: парк «Зеленый остров»

Когда: суббота, 1 августа, 13:00

Возрастное ограничение: 18+

4. Полет на воздушных шариках

Сколько нужно воздушных шаров, чтобы поднять человека в небо? Таким вопросом задались организаторы эксперимента в Омске. Выяснилось, что несколько тысяч вполне хватит, чтобы взмыть вверх с 20-килограммовым ребенком. Как это будет выглядеть, можно посмотреть 2 августа на Зеленом острове. Кроме главного эксперимента жителей города ждет развлекательная программа, а также конкурсы и подарки.

Фото: xage.ru

Что: Полет на связке воздушных шаров

Где: парк «Зеленый остров»

Когда: воскресенье, 2 августа, 13:00

Возрастное ограничение: 0+

5. Чемпионат по поеданию суши

Правила чемпионат очень простые – победит тот, кто съест больше всех. Если вы без ума от роллов и суши, то этот праздник живота придуман специально для вас.

Для участия в конкурсе было необходимо зарегистрироваться заранее. С помощью генератора случайных чисел организаторы отобрали 24 человека. Сам чемпионат пройдет в парке имени 30-летия ВЛКСМ. С собой разрешается брать группу поддержки в составе не менее трех человек.

Обязательное условие – есть нужно палочками, запивать суши разрешается соевым соусом и/или водой. 

Фото: ostrov-group.ru

Что: Чемпионат по поеданию суши

Где: парк 30-летия ВЛКСМ, главная сцена

Когда: воскресенье, 2 августа, 16:00

Возрастное ограничение: 6+ 

Помните, что вы всегда можете найти развлечение на свой вкус в Афише на Om1.ru. Приятных выходных!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter