om1.ru
Знаменитый пес Лимон из Омской области учится водить моторную лодку Собака уже помогла своему хозяину выкопать картошку.

Знаменитый пес Лимон из Омской области учится водить моторную лодку

Собака уже помогла своему хозяину выкопать картошку.
Знаменитый пес Лимон из Омской области [учится водить моторную лодку]
21 сентября 2015, 21:00

Знаменитый омский пес Лимон осваивает новый вид трудовой деятельности. Собака учится водить моторную лодку. Как рассказал порталу Om1.ru владелец пса Александр Матыцин, сейчас пес чувствует себя хорошо, продолжает оказывать посильную помощь по домашнему хозяйству. В последнее время Лимон очень полюбил кататься на лодке. Но вот управлять судном у него еще не получается. Пес просто, подражая хозяину, держит руль на румпеле. Четвероногий помощник уже вместе с хозяином выкопал картошку, а сейчас готовится к зиме.

Напомним, пес Лимон прославился в сети Интернет в прошлом году. На страницах омских газет и сайтов запестрели фотоснимки, где пес работает в поле на специальном аппарате, носит ведра с картошкой и  ходит по воду. При этом питомец сам нажимал на рычаг подачи воды, набирал полное ведро, которое затем брал в зубы и нес домой. Зимой пес Лимон отметился трудолюбием по части уборки снега.

Ризеншнауцер лопату еще не освоил, но нагруженные санки вывозить со двора уже умеет. Лимона обожает местная детвора, ее он тоже катает на санках. Помогает ризеншнауцер и в заготовке дров на зиму, и в уборке осеннего урожая. В питании питомец также весьма необычен. Пес прекрасно уплетает огурцы и морковь. 

При этом владелец собаки никакой не дрессировщик. Всю трудовую деятельность Лимон исполняет на абсолютно добровольных началах. Вся Омская область следит за судьбой собаки и мы не исключение. Портал Om1.ru расскажет обо всех трудовых успехах самого умного пса города Тары. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter