om1.ru
Как провести выходные в Омске: Instagram в арт-галерее, театры России и Ани Лорак В эти выходные омичи смогут отдохнуть от снегопада и пробок и поправить душевное спокойствие. Для этого в Афише на Om1.ru есть мероприятия на любой вкус: КВН для любителей шуток, спектакли для театралов, арт-выставка для любителей Инстаграма, концерт Ани Лорак и волейбольный турнир. Отдыхайте на здоровье!

Как провести выходные в Омске: Instagram в арт-галерее, театры России и Ани Лорак

В эти выходные омичи смогут отдохнуть от снегопада и пробок и поправить душевное спокойствие. Для этого в Афише на Om1.ru есть мероприятия на любой вкус: КВН для любителей шуток, спектакли для театралов, арт-выставка для любителей Инстаграма, концерт Ани Лорак и волейбольный турнир. Отдыхайте на здоровье!
Как провести выходные в Омске: [Instagram в арт-галерее, театры России и Ани Лорак]
22 октября 2015, 17:00

1. Открытие Х международного фестиваля «Молодые театры России»

Нынешний фестиваль посвящен году литературы. В Омске выступят театральные коллективы из Москвы, Новосибирска и Санкт-Петербурга. Питерский «Такой театр» покажет спектакль Александра Баргмана и Анны Вартаньян «Иванов» по пьесе А.П. Чехова, трижды номинированный на Высшую национальную премию «Золотая маска». Традиционно в фестивале примет участие любимый омской публикой Новосибирский драматический театр под руководством Сергея Афанасьева со спектаклем «Морфий» М. Булгакова. Гостем фестиваля станет московский «Театр Луны», руководит которым известный режиссер и педагог Сергей Проханов.

Не останутся в стороне и омичи. На фестивале пройдут спектакли омских коллективов «Ощущение бороды» Лицейского театра и «Наташина мечта» Северного драматического театра им. М. Ульянова. 

Фестиваль откроется премьерой «Пятого театра» – спектаклем «Когда падают горы» по произведению Чингиза Айтматова. Над постановкой работает команда из Санкт-Петербурга. 

Фото: gazeta.a42.ru

Что: «Молодые театры России»

Где: «Пятый театр»

Когда: Пятница, 23 октября, 19:00

Возрастное ограничение: 12+

2. Instaomsk 2015

Необычный конкурс InstaOmsk 2015 пройдет в виде выставки работ, выложенных в Instagram. Открытие выставки запланировано на 23 октября. В день открытия гостей конкурса ждет «инставечеринка» со множеством площадок. Во второй день пройдут мастер-классы и награждение победителей. 

В Омске он проходит уже во второй раз. В прошлом году в конкурсе участвовали 2700 работ, из которых на выставку попали 217 фото.По сравнению с прошлым годом, количество номинаций увеличилось: помимо привычных omsk, people, food, pets и nature, в специальную номинацию работу могли подать и жители других городов России – instasrussia15. Организаторы говорят, что основная идея мероприятия не изменилась, но участников выставки ждет множество приятных новинок. Вход на выставку бесплатный. 

Фото: 1ul.ru

Что: Instaomsk 2015

Где: Арт-галерея Mix, Ленинградская площадь, 1

Когда: Пятница, 23 октября, 19:00; суббота, 24 октября, 21:00. 

Возрастное ограничение: 12+

3. XIX турнир по волейболу памяти Ивана Багнюка

Кубок посвящен памяти генерального директора ЗАО «Росар», который теперь известен как омский филиал ОАО «САН ИнБев». Сам турнир начинает свою историю с 1997 года, но только в 2001 году ему присвоили имя Багнюка. 

Организаторами соревнований являются департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска, Омский областной фонд поддержки детского и массового спорта, Национальный Фонд социальных инициатив, компания «САН ИнБев» и Федерация волейбола Омской области. 

Отметим, что в соревнованиях принимают участие любительские команды. Игры состоятся в спортивном комплексе «Юность» им С.С. Бовкуна. Торжественное открытие турнира запланировано на 24 октября в 12:00. Вход на турнир бесплатный. 

Фото: volleyplay.ru

Что: XIX турнир по волейболу памяти Ивана Багнюка

Где: СК «Юность» им С.С. Бовкуна. 

Когда: Суббота, 24 октября, 10:00; воскресенье, 25 октября, 10:00

Возрастное ограничение: 0+

4. Концерт Ани Лорак

Известная в России украинская певица, самая молодая народная артистка Украины, занявшая второе место на конкурсе песни Евровидение 2008, выступит в Омске с сольным концертом. 

Организаторы обещают, что поп-дива исполнит проверенные временем лирические хиты «С первого взгляда», «Спроси», «Shady Lady», «Солнце», «Для тебя», «Обними меня», «Зажигай сердце», «Обними меня крепче» и новые композиции. Стоимость билета – от 1500 до 4500 рублей. 

Фото: www.kino-nik.ru

Что: Концерт Ани Лорак

Где: Концертный зал филармонии

Когда: Суббота, 24 октября, 19:00

Возрастное ограничение: 12+

5. Второй полуфинал Омской региональной лиги КВН

Омичей в эти выходные порадуют в КВН. Организаторы мероприятия говорят, что омская лига КВН – самая сильная лига Омска. Из нее вышли такие команды как «Полиграф Полиграфыч» и «Омичи» («Молодёжная сборная») — участники высшей лиги КВН.

В этом году в турнире принимают участие не только омские команды, но и команды из Новосибирска, Тюмени, Казахстана. Победитель лиги получит право представлять наш город на международном фестивале команд КВН в Сочи. 

В полуфинале выступят команда из Новосибирска «Мы не стесняемся», из Омска «Какие-то печеньки», «Голодные и злые» (ОмГПУ), «Дискотека» (ОмГТУ), а также команда из города Камышлов Брэйн-off и сборная Акмолинской области из Казахстана.

Фото: afisha.ngs55.ru

Что: Второй полуфинал Омской региональной лиги КВН

Где: Областной молодежный центр «Химик»

Когда: Воскресенье, 25 октября, 18:00

Возрастное ограничение: 12+

Вопрос
Выбрали, куда пойти?
  • 50%
  • 0%
  • 0%
  • 50%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

Помните, что вы всегда можете подобрать развлечение на свой вкус в Афише на Om1.ru. Приятных выходных!  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter