om1.ru
Выходные по-омски: богатыри, Дед Мороз и зимний дрифт Мы выбрали самые интересные события, которые ждут омичей на предстоящих выходных, и готовы ими поделиться.

Выходные по-омски: богатыри, Дед Мороз и зимний дрифт

Мы выбрали самые интересные события, которые ждут омичей на предстоящих выходных, и готовы ими поделиться.
Выходные по-омски: [богатыри, Дед Мороз и зимний дрифт]
17 декабря 2015, 18:00

1. Богатыри Омской области

В Омске в эти выходные пройдет Кубок Омской области по тяжелой атлетике. Сильнейшие женщины и мужчины, юноши и девушки продемонстрируют свои таланты в учебно-спортивном центр тяжелой атлетики по адресу: улица Королева, 1.

Соревнования личные, проводятся в классическом двоеборье, согласно действующим правилам. Победители в личном первенстве определяются по таблице Синклера в каждой возрастной группе. Спортсмены выступят в четырех категориях. Женщин и мужчин разделят по возрасту: 16 лет и младше, 17-18 лет, 19-21 года, 22 года и старше. 

Соревнования проводятся с целью популяризации тяжелой атлетики, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды Омской области. 

Фото: sportobzor.com.ua

Что: Богатыри Омской области

Где: Учебно-спортивный центр тяжелой атлетики

Когда: Пятница, 18 декабря, 11:00; Суббота, 19 декабря, 11:00

Возрастное ограничение: 0+

2. Фестиваль корейского кино

Показ приурочен к визиту делегации Южной Кореи в Омскую область во главе с генеральным консулом, господином Пак Чон Нама.

Делегация встретилась с правительством Омской области, где стороны обсудили развитие сотрудничества в различных сферах. В частности, интерес для Омской области вызывают информационные технологии и создание совместных предприятий по сборке газовых котлов и светодиодного оборудования.

В рамках визита омичей познакомят с фильмами корейского кинематографа. Зрителям представят четыре фильма, показ пройдет в кинотеатре «Вавилон». Вход свободный, но количество мест ограничено. 

Фото: alogvinov.com

Что: Фестиваль корейского кино

Где: Киноцентр «Вавилон»

Когда: Четверг, 17 декабря, 19:00; Пятница, 18 декабря, 19:00; Суббота, 19 декабря, 19:00

Возрастное ограничение: 18+

3. Резиденция Деда Мороза

В эти выходные можно не терять времени и навестить Деда Мороза в его сибирской резиденции, которая находится в музее-заповеднике «Старина Сибирская» в Большеречье.

«Владения седовласого волшебника искрятся златом, серебром, а на каждом шагу вас ожидают невероятные приключения и встречи со сказочными персонажами русских народных сказок. Путь ваш будет увлекателен и необычен», - обещают организаторы. 

Имейте в виду, что в гости к Деду Морозу имеет смысл захватить бумажник. Билет на горку в зимней резиденции обойдется в 20 рублей для детей и 30 рублей для взрослых. Также к услугам омичей прокат ледянок, тюбингов, катание на лошади и услуги фотографа. 

Фото: www.tkpiligrim.ru

Что: Сибирская резиденция Деда Мороза

Где: Музей-заповедник «Старина Сибирская», р.п. Большеречье

Когда: Любой день, 10:00

Возрастное ограничение: 0+

4. Новогодняя рукодельная лавка 

Подобрать подарки к Новому году, а также красиво их оформить можно будет на «Новогоднем Арт-базаре». Рукодельная лавка задумана как альтернатива импортной новогодней продукции широкого потребления. 

Омичи смогут приобрести на выставке елочные украшения ручной работы, сувениры, открытки и конверты, композиции для оформления новогоднего стола, упаковки для подарков, шампанского и многого другого. 

Фото: bouketon.ru

Что: Новогодняя лавка

Где: ДК имени Малунцева

Когда: Пятница, 18 декабря, 11:00; Суббота, 19 декабря, 11:00; Воскресенье, 20 декабря, 11:00

Возрастное ограничение: 0+ 

5. Формула Дрифт Омск

Любители зимы и дрифта могут насладиться техникой экстремального вождения в эту субботу на автодроме ДОСААФ по адресу:3-я Островская, 2а.

Заезды пройдут на специальной трассе, покрытой льдом и снежным накатом, в двух классах полностью соответствующих требованиям безопасности заднеприводных автомобилей - «отечественные автомобили» и «открытый класс».

Соревнования проводятся при поддержке: РАФ по Омской области, РО ДОСААФ России Омской области, ОРОО "ОМСКДРИФТТИМ".

Фото: liveangarsk.ru

Что: Формула Дрифт Омск. Зима

Где: Автодром ДОСААФ

Когда: Суббота, 19 декабря, 10:00; Воскресенье, 20 декабря, 10:00

Возрастное ограничение: 12+ 

Вопрос
Выбрали, куда пойти?
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 100%
  • 0%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

Помните, что вы всегда можете подобрать развлечение на свой вкус в нашей специальной рубрике Афиша на Om1.ru.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter