om1.ru
Новогодние каникулы в Омске: Беловодье, Рождественский полумарафон и «Похмеляшки» Мы традиционно подготовили для вас программу праздничных мероприятий на январские праздники. Развлечения на любой вкус.

Новогодние каникулы в Омске: Беловодье, Рождественский полумарафон и «Похмеляшки»

Мы традиционно подготовили для вас программу праздничных мероприятий на январские праздники. Развлечения на любой вкус.
[Новогодние каникулы в Омске:] Беловодье, Рождественский полумарафон и «Похмеляшки»
31 декабря 2015, 12:00

1. Поздравление Путина по телевизору

31 декабря, ровно в полночь, президент РФ Владимир Путин поздравит жителей страны с Новым годом. Эта традиция для России также незыблема, как мандарины и оливье. Так что именно с Путина начнется празднование Нового года. Под бой курантов все обязательно загадают самое заветное желание, а после каждый будет отмечать праздник по своему собственному сценарию.

Фото: frant.me

Что: Поздравление Путина

Где: Дома по телевизору

Когда: Полночь, 31 декабря

Возрастное ограничение: 0+

2. Беловодье

1 января провести лучше всего на свежем воздухе. Идеально для этого подходит ледовый городок «Беловодье». В этом году городок будет разделен на три зоны: детскую, сказочную и городскую.

В последней омичи смогут посмотреть на ледяную пожарную каланчу, библиотеку им. Пушкина и другие узнаваемые городские объекты. Гостей ледового городка ждет даже метро. Пусть в реальном Омске подземный транспорт так и не появился, а на территории «Беловодья» вагончики будут ездить по круговой дороге.

Фото: www.youtube.com

Что: Городок «Беловодье»

Где: Профилакторий «Восход»

Когда: 1 января, 10:00

Возрастное ограничение: 0+

3. «Похмеляшки»

2 января взрослые омичи, которые пренебрегают правилами здорового образа жизни начнут возвращение к трезвости. Для этого в Stalin' s Fury пройдет специальная вечеринка «Похмеляшки». При входе каждому гостю вручат «писярик». Узнать, что означает это слово, по всей видимости, предстоит уже на входе. 

Фото: stopalcolife.ru

Что: «Похмеляшки»

Где: Бар «Stalin' s Fury»

Когда: 2 января, 21:00

Возрастное ограничение: 18+

4. Благотворительный фестиваль «Древо жизни»

Фото: kaipf.ru

После «Похмеляшек» самое время вспомнить о здоровом образе жизни. Поможет в этом студия развития личности «Гаутама». Там пройдет благотворительный фестиваль свободного творчества, личностного развития и здорового образа жизни «Древо жизни».

В программе фестиваля: практики йоги и медитации, чайная церемония, игра на этнических инструментах, резьба по дереву, контактная импровизация, дизайн человека и музыкальный концерт. Расслабляться в спокойной обстановке можно целый день, фестиваль продлится до 21:00. 

Что: Фестиваль «Древо жизни»

Где: Малунцева, 6, студия развития личности «Гаутама»

Когда: 3 января, 9:00

Возрастное ограничение: 12+

5. Первенство Омской области по теннису

Фото: fitbet.ru

После того, как все омичи смогут без проблем резко поворачивать голову из стороны в сторону, в Омске состоится открытие первенства по теннису. 

Турнир по теннису пройдет на открытых грунтовых кортах теннисного центра «Миллениум» (ул. Граничная, 1а). В соревнованиях примут участие порядка 30 спортсменов: юноши и девушки 12 лет и моложе, юноши и девушки 16 лет и моложе. 

Что: Турнир по теннису

Где: Теннисный центр «Миллениум», улица Граничная, 1а

Когда: 4 января, 9:00

Возрастное ограничение: 0+

6. Матч «Авангард» - «Югра»

Фото: 

После тренировки на теннисе, омичи могут стать зрителями более зрелищной игры. 5 января состоится первый матч «Авангарда» в 2016 году. Соперниками омичей будет хоккеисты из «Югры». Матч начнется в 17:00. 

Что: Матч «Авангард» - «Югра»

Где: «Арена Омск»

Когда: 5 января, 17:00

Возрастное ограничение: 0+

7. Рождественская неделя тепла

Фото: abc-24.info

В канун Рождества можно посетить декор-бюро «Кофта». Там пройдет предрождественский день из цикла «Рождественская неделя тепла». Омичей приглашают на мастер-классы по созданию оберега, рассказа сказок для мам и малышей и вечерки на сочельник. 

Что: Рождественская неделя тепла

Где: Декор-бюро «Кофта». 

Когда: 6 января, 11:00

Возрастное ограничение: 0+

8. Рождественский полумарафон

Фото: www.omskrielt.com

25-й Рождественский полумарафон пройдет под девизом: «Верим в сказку!» Участникам предстоит забег по заснеженному Омску в двух дисциплинах: 21,1 км и 7 км.

Трасса кольцевая и проходит по исторической части города Омска по набережной имени Тухачевского, улицам: Ивана Алексеева, Таубе, Партизанской, Спартаковской и Тарской. Протяженность круга – 3,5 км. Старт и финиш на Соборной площади.

Что: Рождественский полумарафон

Где: Старт на Соборной площади

Когда: 7 января, 13:00

Возрастное ограничение: 0+

9. Балалайка на эстраде

Фото: www.goodfon.ru

Продолжить рождественские гуляния можно в органном зале филармонии. 8 января там пройдет концерт к юбилею Василия Андреева – «отца» русской балалайки и создателя оркестра русских народных инструментов. Концерт на балалайке продлится 1 час 45 минут. Стоимость билетов от 250 рублей. 

Что: Балалайка на эстраде

Где: Органный зал филармонии

Когда: 8 января, 17:00

Возрастное ограничение: 6+

10. Первенство Омской области по легкой атлетике

Фото: www.kartinki24.ru

Окончание новогодних каникул можно провести вместе со спортом. Поболеть за легкоатлетов предлагает стадион «Сибирский Нефтяник». В программе турнира значатся все беговые дисциплины, прыжки с шестом, метание диска и толкание ядра.

Что: Первенство Омской области по легкой атлетике

Где: «Сибирский Нефтяник»

Когда: 9 января, 12:00

Возрастное ограничение: 0+

11. Последний выходной перед рабочей неделей

Фото: fishki.net

В этот день можно остаться дома и хорошо подготовиться к предстоящей рабочей неделе. Наверняка вы успеете соскучиться по коллегам и друзьям. Стоит привести в порядок внешний вид и рабочие дела. А можно просто хорошо выспаться напоследок и весь день провести перед телевизором.

Напомним, что ранее мы подготовили вас программу экстремального празднования Нового года, карту катков и лыжных трасс. Также вы можете посмотреть карту праздничных мероприятий, которую подготовила для омичей мэрия Омска. Еще больше развлечений можно найти в нашем специальном разделе Афиша на Om1.ru. Отдыхайте весело и с наступающим Новым Годом!  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter