om1.ru
С 1 июня в Чернолучье вводят пропускной режим На КПП при въезде в курортную зону будут дежурить казаки. А местных жителей будут пропускать безо всяких разрешений по паспорту с местной «пропиской».

С 1 июня в Чернолучье вводят пропускной режим

На КПП при въезде в курортную зону будут дежурить казаки. А местных жителей будут пропускать безо всяких разрешений по паспорту с местной «пропиской».
С 1 июня [в Чернолучье вводят пропускной режим]
23 мая 2016, 20:40

Министерство строительства и ЖКК Омской области опубликовало приказ об ограничении движения автотранспорта по автодороге Омск – Красноярка ведущей в одну из самых популярных курортных зон региона – селе Чернолучье.
С 1 июня по 31 августа въезд в эту зону будет осуществляться лишь по специальному разрешению. На КПП при въезде будут дежурить патрули местных казаков. Однако власти не распространяют ограничения на тех, кто живет, работает или лечится в указанной зон. Рейсовых автобусов и грузовиков с товаром режимные ограничения также не коснутся.
Напомним, что ограничения связаны с тем, что летом в зоне действует общекурортный режим. С 2013 года полиция перестала контролировать въезд на КПП, доверив эту миссию общественникам. Всем, кто хочет получить разрешение на въезд, необходимо подать заявку в БУ «Дирекция программ в сфере оздоровления и отдыха несовершеннолетних», контролируемую местным Минспорта.
Такую же заявку можно оставить и на официальном сайте Омского района.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter