om1.ru
В омских Нефтяниках появилась Эйфелева башня 5-метровая копия символа Парижа теперь красуется около остановки у Первомайского рынка.

В омских Нефтяниках появилась Эйфелева башня

5-метровая копия символа Парижа теперь красуется около остановки у Первомайского рынка.
В омских Нефтяниках [появилась Эйфелева башня]
13 июня 2016, 16:00

В сквере на улице Заозерная установили скульптуру Эйфелевой башни высотой 5 метров и весом более 600 кг. Автор работы — кузнец Константин Бирюков. Он собрал конструкцию еще несколько лет назад и выставлял на «Флоре-2014», пишет НГС.Омск. Спустя два года кузнец решил подарить башню городу, но место для нее выбрал не в центре, а в окраинном микрорайоне, который сильно нуждается в благоустройстве.

Установкой скульптуры дело не ограничится. Бирюков пообещал, что вскоре вокруг нее появится несколько скамеек — таким образом он намерен благоустроить небольшой сквер для местных жителей.

Эйфелева башня — подарок к 300-летию Омска, поэтому кузнец поставил ее за свой счет. К слову, решение согласовано с собственниками участка под торговым комплексом, так что юридических проволочек с новым сквером не ожидается.

Омичи в соцсетях оценили символ Парижа на омских окраинах. Впрочем, комментируя фото на фоне магазина эконом-класса, пользователи отметили, что «нам только такая башня по карману».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter