om1.ru
Фестиваль «Солнцестояние» полил ливень с градом Погода несколько омрачила веселье на второй день этнического фестиваля «Солнцестояние», который проходит в Окунево.

Фестиваль «Солнцестояние» полил ливень с градом

Погода несколько омрачила веселье на второй день этнического фестиваля «Солнцестояние», который проходит в Окунево.
Фестиваль «Солнцестояние» [полил ливень с градом]
19 июня 2016, 19:08

Дожди с грозами ожидались еще в пятницу, день открытия, и, действительно, северные районы залило так, что вода стояла на полях. Но само «место силы» Перун, по-видимому, пощадил: было пасмурно, но сухо, поэтому открытию фестиваля ничего не помешало.

Следующий день начался с ясного неба и припекающего солнца. С полудня на сцене начали выступать фолк-коллективы, гости разбрелись по яру (так называется площадка феста), загорали, слушали музыку, осматривали сувениры на ярмарке. Дождь пошел совершенно неожиданно, и так же закончился. Еще минуту назад светило солнце, как вдруг полил ливень, за ним последовал град. Отдыхающие разбежались с площадки, попрятавшись под ближайшими деревьями. Впрочем, музыканты, выступающие на крытой сцене, не остановили концерт и продолжили играть для мокнущих зрителей.

Все закончилось спустя буквально пять минут. Вскоре о ливне напоминали только дождевики, которые некоторые гости успели повытаскивать из палаток.

Однако еще через некоторое время дождь пошел снова, уже более затяжной. Погода остается пасмурной с периодическими прояснениями. Время от времени гремит гром. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter