om1.ru
В Омске перед входом в приемную президента появилось граффити Наполеона-обезьянки И еще целая серия флуд-арт работ, удачно вписывающихся в городскую среду.

В Омске перед входом в приемную президента появилось граффити Наполеона-обезьянки

И еще целая серия флуд-арт работ, удачно вписывающихся в городскую среду.
В Омске перед входом в приемную президента [появилось граффити Наполеона-обезьянки]
22 августа 2016, 17:35

На улицах Омска появилась серия новых стрит-арт объектов, авторы которых продолжают сохранять анонимность. Судя по всему, забавные силуэты на лавочках и фасадах зданий делают художники группы «Флуд-арт», уже известные «телефоном недоверия» и инсталляцией с омскими лужами по весне. Жанр, в котором работают, они также обозначили флуд-артом.

Стиль художников легко узнаваем. Это черные силуэты, трафареты и картинки размера А4, которые появляются в укромных и не очень уголках города – на скамейках, фасадах зданий, под вывесками и т.д. Все объекты дополняют или иронично обыгрывают городскую среду, создавая многозначные подсмыслы.

Фото новой серии работ выложил в группе «100 необычных мест Омска» фотограф Владимир Щелкунов. Среди них изображение величественной обезьянки в костюме Наполеона, которое появилось у дверей омской приемной президента РФ.

У Драмтеатра теперь можно увидеть надпись Great Siberian Dream. На новых скамьях на отреставрированном Любинском проспекте разместились птички со словом Love. 

В центре города появились также «дополненный» знак с призывом убирать за собаками, маленький газонокосильщик и бородатая девушка.

Еще один эксперимент с силуэтами и омскими видами: жираф пьет воду из Иртыша, а на набережной поселился Змей-Горыныч.


 

Владимир Щелкунов/vk.com/1oomestomska
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter