om1.ru
Выходные в Омске: лекция на балконе и гонки на собаках Приближаются последние выходные этого лета. Портал Om1.ru расскажет, как провести их с максимальной пользой.

Выходные в Омске: лекция на балконе и гонки на собаках

Приближаются последние выходные этого лета. Портал Om1.ru расскажет, как провести их с максимальной пользой.
Выходные в Омске: [лекция на балконе и гонки на собаках]
26 августа 2016, 12:27

Открытый Чемпионат и Первенство Омской области «Тургэн айан-2016» на собаках
Гонки на собаках в Омске становятся все более популярными и на этих выходных Федерация ездового спорта в Омской области проведет соревнования «Тургэн айан – 2016». В этой зрелищной гонке пройдут сразу четыре зачета в системе ездового спорта, а соберет она более сотни спортсменов из разных городов.
Будет чем заняться и болельщикам: планируется проведение конкурсов «Хеппи дог» и «Детские старты». Так же в рамках мероприятия пройдет показ ездовых пород, а так же фотосессия с ездовыми собаками.
Где: территория Центра лыжного спорта в микрорайоне «Крутая горка».
Когда: 27 августа в 18:00 – 28 августа в 14:00.


Гастрономический фестиваль «ПИР» 

Любителям покушать тоже найдется, чем же занять себя на выходных. В рамках гастрофестиваля помимо угощения и кулинарных мастерклассов омичей будет ждать катание на сигвеях, возможность примерить очки виртуальной реальности, а так же посещение ярмарки мастеров.
Где: Парк на Королева
Когда: 27 августа в 11:00




Выставка картин знаменитого грузинского примитивиста Нико Пиросмани
Эту выставку проведет Московский музей современного искусства в рамках дней Москвы, посвященных трехсотлетию Омска. Нико Пиросмани — яркий, самобытный художник, человек трагической судьбы. До сих пор неизвестна даже точная дата его рождения, и место погребения после смерти. В Омск привезли 19 работ, которые художник написал в 10-х годах прошлого века – именно этот период в его творчестве был наиболее плодотворен.
Где: Омский областной музей изобразительных искусство им. М. А. Врубеля.
Когда: 27 и 28 августа, в 10:00


Честфест
По мнению организаторов, ЧестФест – это не только еда и хорошая музыка, но и пространство по обмену знаниями, идеями и их реализации. Фестиваль проходит в нашем городе уже второй раз. В этом году в рамках фестиваля запланированы мастерклассы по йоге, созданию идеального путешествия и даже шоу научных экспериментов от Джоуль-парка.
Где: Театральная площадь
Когда: 27 августа с 12:00

 

Лекция на балконе

Любители узнавать что-то новое так же не останутся в стороне. На этих выходных их ждут на лекции по психологии и природе психики от Дмитрия Колымцева, а Александр Румянцев расскажет об этом языком искусства, презентовав их совместный арт-проект.
Где: Советский парк
Когда: 27 августа в 17:00 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter