om1.ru
В омском Большеречье открылся 3D-кинотеатр Показывать в нём будут в первую очередь те фильмы, что учат Родину любить.

В омском Большеречье открылся 3D-кинотеатр

Показывать в нём будут в первую очередь те фильмы, что учат Родину любить.
В омском Большеречье [открылся 3D-кинотеатр]
4 сентября 2016, 13:03

В честь Года российского кино в рабочем посёлке Большеречье на севере Омской области модернизировали местный кинотеатр «Космос». В стареньком здании, построенном более полувека назад, появилось современное оборудование для просмотра фильмов в 3D-формате.

Как отмечает официальный портал «Омская губерния», на федеральные субсидии от Министерства культуры РФ были приобретены кинопроекционная и звуковая техника, светоотражающий экран, полный комплект зрительских кресел и необходимое программное обеспечение. Отремонтировано и само здание.

На открытие приехал глава региона Виктор Назаров. Он пообещал, что такие же кинотеатры скоро появятся во всех райцентрах области.

Виктор Назаров, губернатор Омской области:

– В июле мы открыли 3D-кинотеатр в Марьяновке. А теперь и у жителей Большеречья появится возможность не выезжая в город смотреть хорошие фильмы в современном качестве и в отличных условиях. До конца года в регионе откроются ещё шесть таких кинозалов. А в следующем году фильмы в 3D-формате будут доступны жителям всех наших райцентров.

Первой картиной, которую показали большереченцам, стала премьера фильма Натальи Бондарчук «Тайна Снежной королевы». Режиссёр интерпретировала известную сказку Ганса Христиана Андерсена на свой лад. 

Губернатор заявил, что в сельских кинотеатрах станут показывать в первую очередь патриотические ленты.

Виктор Назаров:

– Важно, что преобладать в афише будут фильмы отечественного производства. Такие, которые учат любить Родину, формируют чувство гордости за страну, прививают нравственные ценности.

Регулярный кинопоказ в Большеречье начнётся к концу осени, когда завершатся все работы по ремонту здания.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter