om1.ru
Открытие цирка в Омске перенесли на позднюю осень Это сообщение от нового главы Росгосцирка стало для жителей Омска сюрпризом.

Открытие цирка в Омске перенесли на позднюю осень

Это сообщение от нового главы Росгосцирка стало для жителей Омска сюрпризом.
[Открытие цирка в Омске перенесли] на позднюю осень
5 сентября 2016, 14:00

Реконструкция омского цирка закончится ещё позже, чем ожидали. Дата открытия сдвинулась на ноябрь иди даже декабрь. Об этом заявил новый генеральный директор Росгосцирка Дмитрий Иванов, который в воскресенье, 4 сентября, побывал в Омске во время своей первой рабочей поездки.

Как пишет «Новый Омск», новость из столицы очень удивила директора омского цирка Елену Агафонову, омского министра культуры Виктора Лапухина и сенатора от Омской области Андрея Голушко. Ведь до этого срок сдачи уже переносили с 5 августа на 25 сентября. Во-первых, строители ко Дню города не успевали завершить работу. А во-вторых, это удобнее: цирковой сезон в России начинается с конца сентября.

Оказалось, что причина традиционна: отсутствие финансирования. Из-за смены руководства в движении денежных средств возник простой. Представитель московской компании-генподрядчика Анатолий Матвеев заявил, что работы затянутся до декабря.

Анатолий Матвеев, гендиректор ООО «Строительные технологии»:

– Реальный срок сдачи – конец декабря. У нас на доставку необходимого оборудования уйдёт около месяца. Монтаж его – ещё две-три недели. Если бы не простой в августе, то оборудование бы уже приехало и мы, может, смогли бы к концу сентября закончить.

Лапухин и Голушко стали уговаривать генподрядчика поторопиться, чтобы не подвести федеральное министерство культуры и порадовать цирковыми шоу детей во время ноябрьских каникул. Генподрядчик пообещал постараться и успеть к началу ноября – если конечно, будут деньги. Иванов, в свою очередь, заверил: он даёт личную гарантию, что уже с новой недели вновь начнётся финансирование.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter