Лента получила максимум сеансов в лучшее время практически в каждом кинотеатре страны и, по прогнозам специалистов кинотеатрального показа, с легкостью возглавит российский бокс офис. В прокате давно не было душевных «народных» комедий, и зрители истосковались по фильмам этого жанра после летнего сезона блокбастеров. Уже с утра, сбегающие с уроков и пар школьники и студенты встали в очереди в кассы кинотеатров, к выходным в кинотеатры подтянется более взрослая и семейная аудитория, ценящая юмор звезд ТНТ. Напомним, фильм стал режиссерским дебютом популярного резидента ComedyClub (16+) Александра Незлобина. Другой актер, шоумен, ведущий, а также член жюри шоу «ТАНЦЫ» (18+) и Comedy Баттл (16+) на ТНТ, Сергей Светлаков выступил в качестве продюсера, сосценариста и исполнителя главной роли картины. Одна из главных ролей в фильме «Жених» (12+) стала актерским дебютом в «полном метре» для участницы шоу «Однажды в России» (16+) на ТНТ, Ольги Картунковой. В фильме также снялись: Светлана Смирнова-Марцинкевич, Филипп Рейнхардт, Дмитрий Никулин, Сергей Бурунов, Александр Демидов и другие.
По сюжету комедии, немец Гельмут приезжает в Россию, чтобы сделать предложение русской красавице Алене. Пара едет в деревню познакомиться с родственниками невесты и отметить помолвку. Но не все так просто! Бывший муж Алены Толя не может забыть девушку и сделает всё, чтобы она не уехала на чужбину. В романтическое соперничество Толи и Гельмута, кажется, будут втянуты все вокруг — их друзья, родственники, а также другие жители деревни — бизнесмен Ерофеев, купивший дом по соседству, заблудившийся танкист и даже змея.
Обращается к зрителям Александр Незлобин:
— Сейчас нам всем не хватает радости и спокойствия.. Надеемся, что наш с Сергеем фильм поможет зрителям весело провести 1,5 часа и уйти с приятным послевкусием. Некоторые говорят, что на нашем фильме можно ещё подумать о чем-то серьёзном. Это — самый огромный комплимент. Мы два года занимались этим фильмом и хотим, что бы он приносил людям только позитив.
Присоединяется к коллеге и Сергей Светлаков:
— Фильм «Жених» — это главное событие последних двух лет моей жизни. Честно говоря, лента просто вырвала сердце нам с Сашей Незлобиным, мы ей посвятили столько времени, сколько не уделяли ни одному из наших продуктов. Надеюсь, люди примут, одобрят наш фильм, и я почувствую какой-то резонанс, который мне позволит что-то делать дальше.До встречи в кинотеатрах на сеансах «Жениха»!
Расписание кинотеатров Омска смотрите в Афише.
Фотографии: PR Агентство «Sarafan»