om1.ru
Школьников Омска научат снимать мультфильмы и кино Дом кино объявил набор детей и подростков в экспериментальную киномастерскую и мультстудию.

Школьников Омска научат снимать мультфильмы и кино

Дом кино объявил набор детей и подростков в экспериментальную киномастерскую и мультстудию.
Школьников Омска [научат снимать мультфильмы и кино]
6 октября 2016, 16:59

Омский Дом кино приглашает школьников на занятия в экспериментальную мастерскую «Стоп-кадр» и в студию мультфильма «Движение». Как сообщает администрация Омска, в мастерской и студии детей научат снимать мультфильмы, документальное и игровое кино. Ребята смогут попробовать себя в ролях режиссёров, операторов и актёров.

Руководить занятиями будет наша знаменитая землячка Надежда Попова. Уроженка Омска является ныне режиссёром и сценаристом документальных фильмов, участницей и лауреатом российских и международных фестивалей входит в Союз кинематографистов РФ. В дни празднования 300-летия Омска Надежда Попова стала почётной гостьей фестиваля «Киносозвездие России».

Надежда Попова, режиссёр документального кино:

– Фестиваль интересен как для кинематографистов, так и для зрителей; за десять лет своего существования стал своего рода визитной карточкой Омска. Меня очень радует, что в нашем городе живёт так много любителей, истинных ценителей кино как неповторимого вида творческой деятельности. Надеюсь, предлагаемые для школьников занятия в мастерской и студии тоже вызовут интерес.

В студию мультфильма «Движение» принимают детей в возрасте 7–11 лет. В мастерскую «Стоп-кадр» берут подростков от 10 до 15 лет. Организационное собрание состоится 15 октября в 14:00 в Доме кино (Ленинградская площадь, 1).

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter