om1.ru
Омский цирк откроется 24 декабря праздничным новогодним шоу Росгосцирк уже готов откомандировать в Омск одну из цирковых трупп, готовых выступать в Сибири накануне Нового года.

Омский цирк откроется 24 декабря праздничным новогодним шоу

Росгосцирк уже готов откомандировать в Омск одну из цирковых трупп, готовых выступать в Сибири накануне Нового года.
Омский цирк [откроется 24 декабря праздничным новогодним шоу]
27 октября 2016, 17:32

 

В Омске продолжается реконструкция здания цирка, договор по производству работ продлен до 20 декабря. Об этом сегодня сообщила директор цирка Елена Агафонова.

Напомним, ранее Росгосцирк и представители Минкульта России объявляли о том, что цирк должен открыться в октябре, однако строители не успели завершить работы к середине осени, в основном из-за отсутствия теплового оборудования.

Елена Агафонова, директор Омского государственного цирка:


- Мы не успели запустить отопление, иначе бы открылись, как и планировали, в октябре. Необходимое оборудование нам должны подвезти до 15 ноября, кроме того, предстоит также смонтировать вентиляцию и привести в порядок кое-какие вещи, касающиеся пожарной безопасности, но основная часть работ уже завершена, как на фасаде, так и внутри здания, готовность сегодня составляет 80%.

Как рассказала руководитель цирка, средства на реконструкцию выделяются стабильно, в общей сложности Минкульт выделил на этот проект 540 миллионов, однако деньги не выделяются не авансом, оплачиваются лишь фактически произведенные работы.

При этом выяснилось, что известного клоуна Олега Попова на открытии не будет, так как в последнее время он проживает в Германии и в России бывает редко. Однако без праздника омичи не останутся, Росгосцирк направляет в Омск одну из своих трупп, причем артисты понимают, что им придется выступать на открытии, что для омичей это довольно радостное и масштабное событие и представление пройдет накануне Нового года, поэтому готовят соответствующую программу.

Оглашать подробности Елена Агафонова не стала, но отметила, что в труппе немало звезд, одной из которых является известный дрессировщик Виталий Смолинец, являющийся автором шоу «Империя тигриц». Он известен тем, что в страшной автомобильной аварии в 2015 году ему оторвало ноги. Артист пострадал, спасая людей, но через год нашел в себе мужество вернуться на сцену и сейчас активно выступает со своей программой.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter