om1.ru
Два омских театра номинировали на «Золотую маску» Коллективы театра драмы и театра танца претендуют на престижную театральную награду.

Два омских театра номинировали на «Золотую маску»

Коллективы театра драмы и театра танца претендуют на престижную театральную награду.
Два омских театра [номинировали на «Золотую маску»]
2 ноября 2016, 12:22

Две постановки омских театров были высоко оценены театральными критиками и вошла в лист престижной премии «Золотая маска». На сайте театральной премии и фестиваля «Золотая маска» были объявлены номинаты. В их число вошли два омских театра: драмтеатр и частный Театр танца «нОга».

Драмтеатр со спектаклем «Мария» по пьесе, представлен в пяти номинациях: «драма/спектакль малой формы», «драма/женская роль» (Марина Бабошина), «драма/мужская роль второго плана» в исполнении (Александр Гончарук), «драма/работа художника по свету» (Тарас Михалевский), «драма/работа режиссера» (Георгий Цхвирава).

Интересно, что на победу в последней номинации также претендует Евгений Марчелли, который с 2003 по 2009 год был главным режиссером омского театра драмы.

Театр Танца «нОга» выдвинули на две номинации: «современный танец/спектакль» и «работа балетмейстера-хореографа». Критики отметили работу худрука театра Ольгу Горобчук.
Отметим, что ранее Горобчук уже получала награды на международных конкурсах и фестивалях.

23-ий Фестиваль «Золотая маска» пройдет в следующем году в Москве. Мероприятие продлится с февраля по апрель следующего года. Церемония вручения российской театральной премии «Золотая маска» состоится 19 апреля на сцене Музыкального театр им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter