om1.ru
Как украсят Омск к Новому году. Эскизы Администрация показала эскизы праздничных украшений. Все довольно скромно и обойдется бюджету в пределах полумиллиона рублей.

Как украсят Омск к Новому году. Эскизы

Администрация показала эскизы праздничных украшений. Все довольно скромно и обойдется бюджету в пределах полумиллиона рублей.
[Как украсят Омск к Новому году.] Эскизы
10 ноября 2016, 22:43

Мэрия Омска объявила аукцион на праздничное оформление города к Новому году и Рождеству. Украшения появятся до 24 декабря в традиционных местах: на Соборной площади, улицах Ленина и Гагарина, у здания администрации, около СКК им. Блинова, гостиницы «Иртыш» и прочее. Стоимость работ оценивают в 529,9 тысячи рублей — начальная цена, по данным сайта госзакупок. Сейчас власти ищут подрядчика.

Также в документации опубликованы эскизы украшений. Согласно техзаданию, на столбах вдоль центральных улиц и на мостах развесят разноцветные баннерные панно с новогодней символикой. На разных участках они отличаются по цвету, форме и размеру.

Уличная елка у администрации будет сиять цветами триколора: заказывают светодиодные гирлянды и шары белого, синего и красного цветов.

Фасад гостиницы «Иртыш» украсят пластиковыми баннерами в форме елок, еловыми лапами с золотистыми бусами и такими же шарами. Для фойе готовят декоративные подарки из упаковочной бумаги. На оконных проемах развесят гирлянды «световой дождь».

Баннерные «пирамидки» елок появятся также на крыльце СКК им. Блинова.

Отметим, в отдельный лот размещен заказ на изготовление ледовых фигурок. Всего же на проведение праздников омская администрация готова потратить порядка 3,2 млн рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter