om1.ru
Жителям Омска предлагают определить облик ледяной скульптуры «Белая симфония» Скульптуру изваяют в честь полувекового юбилея Омского академического симфонического оркестра.

Жителям Омска предлагают определить облик ледяной скульптуры «Белая симфония»

Скульптуру изваяют в честь полувекового юбилея Омского академического симфонического оркестра.
Жителям Омска предлагают определить [облик ледяной скульптуры «Белая симфония»]
12 ноября 2016, 19:20

Омский академический симфонический оркестр готовится к 50-летнему юбилею. К празднику команда проекта «Омские мастера» решила приготовить сюрприз для оркестра и посетителей концертов. На площади перед Концертным залом воздвигнут скульптуру изо льда.

Как будет выглядеть эта скульптура, пока неизвестно. Мастера решили ориентироваться на вкусы омичей. Поэтому объявили народное голосование. Оно открылось накануне, 11 ноября, и продлится до 22 ноября.

 

Сделать выбор просто: нужно зайти в паблик фестиваля «Белая симфония» и проголосовать за один из четырёх проектов скульптуры. Пока уверенно лидирует первый – лира с цифрой «50».

Итоги голосования будут подведены 23 ноября в 11:00.

Сама скульптура появится на площади перед Концертным залом 27 ноября. В работе будут участвовать не только мастера, но и музыканты симфонического оркестра во главе с главным дирижёром Дмитрием Васильевым. Смогут внести свой вклад в проект и все желающие омичи: в день открытия скульптуры горожане получат возможность принять участие в создании инсталляции из ледяных шаров.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter