om1.ru
Малькевич получил премию из рук ведущей Первого канала Арины Шараповой Гендиректор «12 канала» был отмечен за свою продюсерскую работу в цикле телепередач о Ермаке.

Малькевич получил премию из рук ведущей Первого канала Арины Шараповой

Гендиректор «12 канала» был отмечен за свою продюсерскую работу в цикле телепередач о Ермаке.
Малькевич [получил премию из рук ведущей Первого канала Арины Шараповой]
17 ноября 2016, 18:02

Церемония награждения лауреатов Национальной премии «СТРАНА» прошла вчера, 16 ноября, в Москве.

 

Омич Александр Малькевич представлял там правительственный «12 канал». Жюри отметило коллектив телекомпании в спецноминации «За масштабную продюсерскую работу», оценив цикл авторских программ «Знамя Ермака. Сибирский дозор».

Александр Малькевич, генеральный директор «12 канала»:

- Я горд за то, что наши проекты были по достоинству оценены на федеральном уровне. Приятно слышать теплые отзывы о нашей работе в области образовательной деятельности, подобные инновационные методики эффективны и позволяют юному поколению узнавать новые и довольно любопытные факты об истории своей страны в доступной форме и реально интересном формате.

 

Интересно, что награду Малькевичу вручала звезда Первого канала Арина Шарапова. Она рассказала довольно любопытную историю, связанную с Омском.

 

Как выяснилось, писатель Александр Цыпкин во время своего визита в наш город, участвующий в проекте «двенашки» «Как пройти в библиотеку», оставил свой автограф на баннере в телестудии и случайно увидел там автограф телеведущей, который его удивил.

Арина Шарапова, ведущая утреннего телеканала «Доброе утро»:

- Присылает мне Саша Цыпкин фотографию, где моим почерком написано «Денег!» и спрашивает, у кого я денег просила. Только потом я вспомнила, что это было мое пожелание местному телевидению, куда меня приглашали.

 

Шарапова отметила, что ей было приятно вспомнить этот визит в Омск, и она не забыла о своем пожелании нашим телевизионщикам.

 

Напомним, что у «12 канала» имеется своеобразная галерея, на которой оставляют свои автографы все приглашаемые в гости звезды. На ней десятки экземпляров пожеланий от знаменитостей, причем сотрудники канала отмечают, что на доске с каждым днем остается все меньше места.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter