om1.ru
Мэрия Омска опубликовала список и карту праздничных новогодних мероприятий - СПИСОК На официальном сайте администрации появился список праздничных мероприятий вплоть до Рождества. Омичей ждут народные гуляния, новогодние елки и даже морозный забег.

Мэрия Омска опубликовала список и карту праздничных новогодних мероприятий - СПИСОК

6 декабря 2016, 16:15

Мэрия Омска опубликовала список и карту праздничных новогодних мероприятий - СПИСОК
Фото: md-eksperiment.org
На официальном сайте администрации появился список праздничных мероприятий вплоть до Рождества. Омичей ждут народные гуляния, новогодние елки и даже морозный забег.

Стало известно, куда жители Омска могут пойти в предновогодние и праздничные дни. На сайте администрации города Омска открыта ежегодная карта новогодних мероприятий, причем массовые и зрелищные представления начинаются уже в середине декабря.

Организаторы отмечают, что празднование Нового года в городе будет не менее масштабным, чем празднование 300-летия Омска. Причем в списках значатся как традиционные мероприятия, так и совершенно новые, которые будут проводиться в городе в первый раз.

Так, омичей ожидают лыжные гонки и рождественские катания, а также двухнедельный проект «Омская усадьба Деда Мороза». Но по прогнозам, самыми популярными концертно-развлекательные программы у новогодних елок, причем ожидаются как массовые представления общегородского масштаба, так и локальные в округах. Праздник традиционно начнется с окраин. Так, начиная с 20 декабря, в микрорайонах города пройдет 76 праздников, причем эти локальные мероприятия будут не только настраивать омичей на новогоднюю волну, но и помогут жителям микрорайонов ближе узнать друг друга.

Довольно зрелищными будут окружные елки, а самое яркое шоу начнется в Омске 25 декабря в 17:00 у Главной городской елки, которая будет в парке 30-летия ВЛКСМ. Омичей приглашают туда 31 декабря ближе к полуночи. Организаторы обещают там обещают праздник в ритме зажигательных танцев.

Посмотреть интерактивную карту новогодних мероприятий можно здесь.

Дата, время Мероприятие Место проведения Адрес
1–17 декабря Детский турнир по мини-футболу «Кировские искорки» Спортзал ДЮСШ имени Героя России Олега Охрименко Ул. 20 лет Октября, 14/2, тел. 55-84-56
10–11 декабря Крутогорская лыжня — 2016
Открытое первенство города Омска по лыжным гонкам.
Лыжный стадион ДЮСШ «Крутая Горка» Ул. Полтавцева, 2/1, тел. 38-71-19
15 декабря, 17:00 Городской молодежный бал «Новогоднее конфетти» Областной молодежный центр «Химик» Проспект Королева, 1, тел. 62-87-77
16 декабря, 15:00 «Омская линия»: торжественная церемония награждения победителей и призеров детского творческого конкурса на лучшую социальную рекламу
 
ДК «Рубин» Ул. 2-я Военная, 2, тел. 79-01-70
17–18 декабря, 14:00 Кубок города Омска и Кубок Омской области по конькобежному спорту СК «Красная звезда» Ул. Масленникова, 142, тел. 36-49-91
20–29 декабря, 11:00, 13:00 Городская благотворительная акция для детей «Киноёлка»
Вход по пригласительным, которые можно получить в окружных администрациях (отделы по социальной политике). Акция ориентирована на детей из малообеспеченных, многодетных или социально незащищенных семей.
Кинотеатры города Организатор — Дом кино (Ленинградская площадь, 1). Справки по тел. 31-12-47
20 декабря, 16:00 Праздник микрорайона «Зимние узоры» Ул. Лукашевича, 10
20 декабря, 17:00 Праздничная молодежная программа «Новогодний звездопад» КДЦ имени Свердлова Ул. Полторацкого, 57а, тел. 43-14-08
20 декабря, 18:00 Праздник микрорайона «Зимние забавы» Иртышская набережная, 20 (детская площадка)
21 декабря, 13:00 Праздник микрорайона «Здравствуй, Новый год!» Ул. 20 лет РККА, 208
21 декабря, 14:00 Праздник микрорайона «Здравствуй, Новый год!» Ул. Краснопресненская, 4
21 декабря, 14:30 Праздник микрорайона «Здравствуй, Новый год!» Ул. Товстухо, 1
21 декабря, 15:00 Праздник микрорайона «Новый год для всех!» Ул. Блюхера, 12
21 декабря, 15:00 Праздник микрорайона «Новогодние чудеса!» Ул. 6-я Станционная, 13
21 декабря, 15:30 Праздник микрорайона «Здравствуй, Новый год!» Ул. Харьковская, 19
21 декабря, 16:00 Праздник микрорайона «Наша елка всех зовет в новогодний хоровод» Проспект Мира, 167Б
21 декабря, 16:00 Праздник микрорайона «Как всегда, под Новый год в гости сказка к нам придет!» Ул. Волочаевская, 17 (детская площадка)
21 декабря, 17:00 Праздник микрорайона «Здравствуй, Новый год!» Ул. 6-я Шинная, 18
21 декабря, 17:00 Праздник микрорайона «Вместе встретим Новый год!» Ул. Нахимова, 57
22 декабря, 10:00 Театрализованное представление «В тридевятом царстве» Центр развития творчества детей и юношества «Дом пионеров» Ул. Магистральная, 57, тел. 64-25-48
22 декабря, 13:00 Праздник микрорайона «Новогодний карнавал» Ул. 24-я Северная, 119 (школа № 91)
22 декабря, 14:00 Праздник микрорайона «Новогодний хоровод» Ул. Комкова, 1Б
22 декабря, 15:00 Праздник микрорайона «Волшебный Новый год» Сквер им. И. Воронкова Ул. 5-я Восточная – 2-я Челюскинцев
22 декабря, 15:00 Праздник микрорайона «У зимних ворот новогодний хоровод» Ул. 1-я Осенняя, 45 (Береговой)
22 декабря, 16:00 Праздник микрорайона «Новогодние огни приглашают в сказку» Бульвар Заречный (площадь у фонтана)
22 декабря, 16:00 Праздник микрорайона «В гостях у сказки» Ул. Рокоссовского, 12/3 (спортивно-досуговая площадка)
22 декабря, 17:00 Праздник микрорайона «Новогодняя сказка» Ул. Суровцева, 53
22 декабря, 17:00 Новогодний киномикс «Зигзаг удачи» Библиотека им. Зои Космодемьянской Ул. 10-я Чередовая, 19а
22–23 декабря, 17:00 Новогодний семейный марафон «Мы — спортивная семья» Бульвар Архитекторов, 13/2 (школа № 24)
23 декабря — 10 января Выставка лучших творческих работ победителей городского конкурса на лучшее новогоднее украшение Омский областной театр юного зрителя (ТЮЗ) Проспект Карла Маркса, 4в, тел. 61-01-26
23 декабря, 10:00, 12:00, 14:00, 16:00 Театрализованная игровая программа «Новогодняя тайна за семью печатями» Центр развития творчества детей и юношества «Амурский» Ул. 21-я Амурская, 24а, тел. 61-01-26
23–24 декабря, 10:00 Рождественский турнир по флорболу СК «Юность» имени С.С. Бовкуна Ул. Богдана Хмельницкого, 223, тел. 32-22-16
23 декабря, 11:30 Праздник микрорайона «Новый год к нам мчится, может все случится» ул. Дмитриева, 2/1
23–30 декабря, 12:00, 15:00 Новогодний проект «Омская усадьба Деда Мороза»
Программы подготовлены творческими силами Омского музыкально-педагогического колледжа. Помимо участия в играх, юные омичи смогут посетить мастерскую Деда Мороза и посмотреть мультфильмы.
Дом кино Ленинградская площадь, 1, тел. 31-12-38
23 декабря, 12:00 Праздник микрорайона «Новогодние узоры» ул. Чокана Валиханова, 17 (школа № 37)
23 декабря, 13:00 Праздник микрорайона «Сегодня праздник самый лучший, сегодня праздник Новый год!» Ул. Омская, 106 (выход на бульвар)
23 декабря, 14:00 Праздник микрорайона «Тайна волшебного посоха» Микрорайон Загородный, 3
23 декабря, 14:00 Праздник микрорайона «Новогодний серпантин» Ул. Лермонтова, 134а
23 декабря, 14:00 Праздник микрорайона «Здравствуй, Новый год!» Ул. Осташковская, 18
23 декабря, 15:00 Праздник микрорайона «Здравствуй, Новый год!» Ул. 1-я Полевая, 7
23 декабря, 15:00 Праздник микрорайона «Здравствуй, Дедушка Мороз!» Проспект Мира, 34Б
23 декабря, 16:00 Новогодняя лыжная гонка на призы Деда Мороза Лыжный стадион ДЮСШ «Крутая Горка» Ул. Полтавцева, 2/1, тел. 38-71-19
23 декабря, 16:00 Праздник микрорайона «Зимней сказочной порой…» Проспект Мира, 49
23 декабря, 16:00 Праздник микрорайона «Новый Год стучится в двери» Ул. Дмитриева, 11/7 (пешеходный бульвар)
23 декабря, 16:00 Праздник микрорайона «В Привокзальном Новый год! Ёлка в гости всех зовёт!» Ул. Карбышева, 17 (детская игровая площадка)
23 декабря, 16:00 Праздник микрорайона «Если елка огнями цветет, это значит: пришел Новый год!» Ул. Иванишко, 31
23 декабря, 16:00 Праздник микрорайона «В снежном царстве, морозном государстве» Ул. 24-я Северная, 210/1 (площадь перед КДЦ «Сатурн»)
23 декабря, 17:00 Окружная праздничная программа «Время сказочных чудес» Ул. Труда, 42а (Сквер «Юбилейный»)
24–28 декабря, 10:00 Предновогодний юношеский турнир по футболу на призы Деда Мороза СК «Красная звезда» Ул. Масленникова, 142/1, тел. 36-49-91
24 декабря, 10:30 Праздник микрорайона «А у нас под Новый год возле елки хоровод!» Ул. 7-я Ремесленная, 77 (школа № 13)
24 декабря, 11:00 Шоу-программа «Приключения снеговичков в новогодней сказке» Центр творчества «Созвездие» Ул. Ленина, 36, тел. 31-25-63
24–25 декабря, 11:00 Международный новогодний турнир по дзюдо на призы администрации Октябрьского округа СК «Юность» имени С.С. Бовкуна Ул. Богдана Хмельницкого, 223, тел. 32-22-16
24 декабря, 11:00 Праздник микрорайона «К нам приходит Новый год!» Ул. СибНИИСХоз, 36 (сквер «Мир детства»)
24 декабря, 11:00 Новогоднее театрализованное представление «Зимняя сказка» Площадь Праздников Ул. 21-я Амурская, 20Б
24 декабря, 12:00 Новогоднее театрализованное представление «Новогодняя мозаика» Площадь Праздников Ул. 21-я Амурская, 20Б
24 декабря, 12:00 Праздник микрорайона для детей «Чудеса под новый год» Ул. Полевая, 95 (школа № 111)
24 декабря, 12:00 Хоккейный турнир среди дворовых команд на призы главы администрации Центрального округа Хоккейная коробка на площади Праздников Ул. 21-я Амурская, 20Б
24–25 декабря, 13:00 Соревнования по конькобежному спорту «Новогодние старты» СК «Красная звезда» Ул. Масленникова, 142, тел. 36-49-91
24–29 декабря, 13:00, 15:00, 17:00 Конкурсно-игровая программа «Новый год к нам мчится» Городской Дворец детского (юношеского) творчества Ул. Красный Путь, 155, тел. 23-13-49
24 декабря, 13:00 Праздник микрорайона «Чудеса под Новый год» Поселок Черемуховский Ул. Лиходида, 29 (спортивно-досуговая площадка)
24 декабря, 14:00 Праздник микрорайона «Новогодняя карусель» Ул. Мамина-Сибиряка, 26
24 декабря, 14:00 Праздник микрорайона «Новогодний калейдоскоп» Ул. Бородина, 48
24 декабря, 14:00 Праздник микрорайона «У зимних ворот новогодний хоровод!» Ул. Комсомольская, 12
24 декабря, 15:00 Праздник микрорайона «Новогодние приключения у елки» Ул. 9-я Ленинская, 1
24 декабря, 15:00 Праздничная программа «Папа, мама, елка, я — новогодняя семья!» Поселок Дальний, 15
24 декабря, 15:00 Праздник микрорайона «В нашем доме — Новый год!» 14-й военный городок, 31
24 декабря, 15:00 Праздник микрорайона «Здравствуй, Новый год!» Ул. Крутогорская, 7
24 декабря, 16:00 Новогоднее театрализованное представление «Новогодняя мозаика» Сад «Сибирь» Ул. 4-я Челюскинцев, 2а
24 декабря, 16:30 Окружная праздничная программа «Время сказочных чудес» Площадь Праздников Ул. Гашека, 5/2
24 декабря, 17:00 Праздник микрорайона «Новогодняя сказка» Ул. 40 лет Ракетных войск, 11 (центральная площадь)
25–30 декабря, 11:00, 14:00 Новогоднее театрализованное представление «SOS! Спасите Новый год!» Городской Дворец детского (юношеского) творчества Ул. Красный Путь, 155, тел. 23-13-49
25 декабря, 12:00 Праздник микрорайона «Новогодние чудеса» Ул. Малунцева, 7 (ЦЭВД «Нефтяник»), тел. 67-32-83
25 декабря, 14:00 Праздник микрорайона «В гостях у сказки» Ул. Вострецова, 5/2
25 декабря, 14:00 Праздник микрорайона «В гостях у сказки» Ул. Нефтезаводская, 36д
25 декабря, 15:00 Новогоднее театрализованное представление «Новогодняя мозаика» Сквер имени 30-летия ВЛКСМ
25 декабря, 16:00 Праздник микрорайона «Новогодние чудеса» Авиагородок, 4 (сквер Авиаторов)
25 декабря, 16:00 Праздник микрорайона «Встретим вместе Новый год» Ул. Туполева, 1б
25 декабря, 16:30 Праздник микрорайона «На пороге Новый год!» Ул. Гашека, 20
25 декабря, 17:00 Открытие Главной городской елки «Новый год на языке дружбы»
На главной аллее парка появится 21 ледяная фигура. В зоне активного отдыха предусмотрены три горки и каток 30×20 м, на детской площадке откроется ледовый лабиринт и пять ледовых горок разной формы. Ярким украшением зоны спокойного отдыха станут светодиодная арка, фонтан и деревья, украшенные светодиодными гирляндами.
 
Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ Ул. Маяковского, 96, тел. 90-41-18
25 декабря, 17:00 Праздник микрорайона «Новогодняя сказка» Ул. Малиновского, 6/2
26 декабря, 13:00 Праздник микрорайона «Снежинок хоровод» Ул. Новостройка, 9 (досуговая площадка)
26 декабря, 15:00 Праздник микрорайона «Вместе Новый год встречаем!» Ул. Путилова, 12
26 декабря, 15:00 Праздник микрорайона «Таинственный Новый год!» Ул. Фестивальная, 10
26–30 декабря, 16:00 Игровые программы у Главной городской елки Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ Ул. Маяковского, 96, тел. 90-41-18
26 декабря, 16:00 Праздник микрорайона «Здравствуй, здравствуй, Новый год!» Ул. 3-я Любинская, 7
26 декабря, 17:00 Открытие окружной елки «Зимнее волшебство под Новый год» Советский парк Ул. Андрианова, 3, тел. 26-87-67
27 декабря, 12:00 Праздник микрорайона «Новогодний карнавал» Ул. 18-я Северная, 91 (школа № 113)
27 декабря, 12:00 Праздник микрорайона «Наш веселый хоровод!» Ул. Мельничная, 102 (школа № 35)
27 декабря, 12:00 Праздник микрорайона «А у нас Новый год! Елка в гости зовет!» Ул. Белозерова, 9
27 декабря, 13:00 Праздник микрорайона «Новый год к нам мчится» Ул. 70 лет Октября, 20
27 декабря, 14:00 Праздник микрорайона «Главная елка!» Микрорайон Входной, 28/2
27 декабря, 15:00 Праздник микрорайона «Здравствуй, Новый год!» Ул. Пономаренко, 2 (сквер)
27 декабря, 16:00 Праздник микрорайона «Снежные забавы» Лесной проезд, 2
27 декабря, 16:15 Праздничная молодежная программа «В Новый год — на суперлед!» Ледовый дворец спорта имени Александра Кожевникова Ул. 6-я Станционная, 2/4, тел. 42-06-47
27 декабря, 16:30 Праздник микрорайона «Здравствуй, Новый год!» Ул. 5-я Линия, 227
27 декабря, 17:00 Открытие новогодней елки «Чудеса у елки» Площадь у ДК Кировского округа Ул. Бетховена, 33, тел. 55-15-23
27 декабря, 17:00 Праздник микрорайона «Весело, весело, встретим Новый год!» Ул. 20 Партсъезда, 53/2 (сквер имени 50-летия ВЛКСМ)
27 декабря, 17:00 Праздник микрорайона «Чудеса под Новый год!» Проспект Карла Маркса, 79
27 декабря, 18:00 Праздник микрорайона «Здравствуй, Новый год!» Космический проспект, 16а/2
27 декабря, 18:30 Конкурсно-игровая программа «В гостях у сказки» Ул. Малунцева, 7 (ЦЭВД «Нефтяник»), тел. 67-32-83
28 декабря, 13:00 Праздник микрорайона «Здравствуй, здравствуй, Новый год!» Ул. Физкультурная, 10
28 декабря, 13:00 Праздник микрорайона «Новогоднее настроение» Ул. Ишимская, 15
28 декабря, 14:00 Открытие новогодней елки «Чудеса у елки» Дом детского творчества Октябрьского округа Ул. Лизы Чайкиной, 23, тел. 53-65-05
28 декабря, 15:00 Праздник микрорайона «Волшебный Новый год!» Ул. Краснознаменная, 21в (сквер микрорайона)
28 декабря, 15:00 Праздник микрорайона «Новогодняя сказка» Ул. 2-я Дачная, 1
28 декабря, 15:00 Праздник микрорайона «Новый год, Новый год — в сказку добрую зовет!» Ул. Полторацкого, 49/1 — 6-я Чередовая, 100-102
28 декабря, 16:00 Открытие окружной новогодней елки «Зима уходит в отпуск» Площадь у ДК имени В.Е. Часницкого Ул. Российская, 10
28 декабря, 16:00 Праздник микрорайона «Встречаем год огненного Петуха» Ул. Волгоградская, 10 — ул. Ватутина, 7б
28 декабря, 17:00 Открытие новогодней елки «Елка зажигает огни» Площадь у КДЦ «Иртыш» Ул. Перелета, 8, тел. 73-34-93
28 декабря, 17:00 Праздник микрорайона «Нам праздник веселый зима подарила!» Ул. Жуковского, 31/1
28 декабря, 17:00 Праздник микрорайона «Сказочные приключения у новогодней елки» Ул. В.Ф. Маргелова, 176/1
28 декабря, 17:00 Праздник микрорайона «Новогодняя сказка» Ул. Коммунальная, 17б
29 декабря, 15:00 Церемония открытия XXI Турнира по зимнему мини-футболу «Кубок надежд» Спортивный зал школы № 107 Сибирский проспект, 6а, тел. 42-05-62
30 декабря, 11:00 Лыжная гонка на призы Деда Мороза Советский парк Ул. Андрианова, 3, тел. 26-87-67
31 декабря — 1 января, 23:30–03:00 Новогодняя игровая программа у Главной городской елки «Первая. Новогодняя. Танцевальная» Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ Ул. Маяковского, 96, тел. 90-41-18
1–9 января Городской конкурс новогодних и рождественских программ Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ Ул. Маяковского, 96, тел. 90-41-18
2–8 января, 12:00, 15:00 Новогодний проект «Омская усадьба Деда Мороза»
Программы подготовлены творческими силами Омского музыкально-педагогического колледжа. Помимо участия в играх, юные омичи смогут посетить мастерскую Деда Мороза и посмотреть мультфильмы.
Дом кино Ленинградская площадь, 1, тел. 31-12-38
2–8 января, 16:00 Игровые программы у Главной городской елки «У зимних ворот — новогодний хоровод» Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ Ул. Маяковского, 96, тел. 90-41-18
3–7 января, 10:00 Новогодний юношеский футбольный турнир памяти тренера, ветерана омского футбола, мастера спорта СССР Б.Д. Рыжинского СК «Красная звезда» Ул. Масленникова, 142/1, тел. 36-49-91
3, 4, 5 и 7 января, 14:00–16:00 Игровые программы у окружной елки «Зимние забавы» Советский парк Ул. Андрианова, 3, тел. 26-87-67
5 января, 12:00 Окружные новогодние спортивные игры «Мама, папа, я — дружная семья» Спортивная площадка у жилого дома Ул. Пономаренко, 4
5–9 января XVIII Традиционный турнир по баскетболу памяти заслуженного тренера России В.Н. Промина Школа олимпийского резерва имени В.Н. Промина Ул. Циолковского, 1а, тел. 31-94-74
7 января, 12:00 Открытый Рождественский турнир на призы Октябрьского округа по мини-футболу на снегу Площадь у ДК имени В.Е. Часницкого Ул. Российская, 13a
7 января, 13:00 XXVI Рождественский полумарафон Соборная площадь
7 января, 16:00 Городской культурно-спортивный праздник «Рождественские катания» Ледовая арена имени Леонида Киселева (СК «Тополиный») Ул. 70 лет Октября, 8/1
7 января, 16:00 Городской культурно-спортивный праздник «Рождественские катания» Ледовая арена имени Леонида Киселева (открытый каток) Ул. 70 лет Октября, 8/1
7 января, 16:00 Городской культурно-спортивный праздник «Рождественские катания» Парк «Зеленый остров» Ул. Старозагородная роща, 10
7 января, 16:00 Городской культурно-спортивный праздник «Рождественские катания» Ледовый Дворец спорта имени Александра Кожевникова Ул. 6-я Станционная, 2/4
7 января, 16:00 Городской культурно-спортивный праздник «Рождественские катания» СК «Юность» имени С.С. Бовкуна Ул. Богдана Хмельницкого, 223
7 января, 16:00 Городской культурно-спортивный праздник «Рождественские катания» Ледовая арена имени Ирины Родниной Ул. Бархатовой, 8б
7 января, 16:00 Городской культурно-спортивный праздник «Рождественские катания» СК «Красная звезда» Ул. Масленникова, 142, тел. 36-49-91
7 января, 16:00 Городской культурно-спортивный праздник «Рождественские катания» Стадион «Энергия» Ул. 8-я Восточная, 22
7 января, 16:00 Городской культурно-спортивный праздник «Рождественские катания» Ледовый Дворец спорта имени Вячеслава Фетисова Ул. 8-я Восточная, 22
8 января, 10:00 Хоккейный турнир среди дворовых хоккейных команд памяти А. Вьюхина Клуб для детей и молодежи «Юность» Ул. Магистральная, 59, тел. 64-27-97
9–13 января, 10:00 Футбольный турнир «Рождественские каникулы» СК «Красная звезда» Ул. Масленникова, 142/1, тел. 36-49-91
13 января, 11:00 Рождественские соревнования по хоккею на кубок главы администрации Центрального округа Ул. Челюскинцев, 100 (хоккейная коробка)
13 января, 13:00 Детский турнир «Хоккей на снегу» Площадь у КДЦ «Иртыш» Ул. Перелета, 8, тел. 73-34-93
19–20 января Турнир по хоккею с мячом на призы администрации Ленинского округа Проспект Карла Маркса, 38 (хоккейная коробка)
19–20 января Турнир по хоккею с мячом на призы администрации Ленинского округа Ул. Моторная, 9 (хоккейная коробка школы № 108)
20 января, 14:00 Турнир по хоккею с мячом Ул. Путилова, 7 (хоккейная коробка школы № 108)
21 января, 12:00 Торжественное закрытие XXI турнира по зимнему мини-футболу «Кубок надежд» ДК имени Красной Гвардии Ул. Лобкова, 5а, тел. 40-02-92
27 января Турнир по хоккею с мячом на призы администрации Ленинского округа Ул. Моторная, 9 (хоккейная коробка школы № 108)
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Гость 6 декабря 2016 | 14:56
Молодежный бал уже поменял дату проведения. Для справки.
Показать все комментарии (еще -1)