Мэрия Омска купила мультик про бюджет за 10 тысяч

Директор департамента финансов и контроля Парыгина осталась довольна конкурсом и предложила сделать его ежегодным.

Мэрия Омска подвела итоги первого конкурса «Бюджет для граждан».

Задачей участников было популяризировать непростой процесс формирования городской казны. Призовой фонд был 90,9 тысячи рублей, но 65 тысяч так и не нашли своих победителей.

Конкурс проводился в трех номинациях. Причем в разделе «Бюджет города Омска» не оказалось победителей. В номинации «Бюджет города Омска в вопросах и ответах» первое и третье места не присуждались. Зато второе досталось авторам Юлии Бурме и Надежде Козловой с мультипликационным роликом.

В номинации «Популярный словарь бюджетных терминов» второе место занял анимационный ролик целой группы авторов: Дианы Абдрахмановой, Полины Резановой и Екатерины Тулуповой. Третье место получили Ксения Байкалова, Семен Гражданцев, Анастасия Кряжева, Павел Кубарев и Артур Рахмангулов за проект-презентацию.

Помимо дипломов, участники получили по 10 тысяч рублей за вторые места и по пять тысяч - за третьи.

В свою очередь, директор департамента финансов и контроля Инна Парыгина осталась довольна результатами.

- Самые интересные работы будут использованы для развития раздела «Бюджет для граждан» на сайте мэрии. Мы решили сделать конкурс проектов ежегодным. Это позволит повысить качество и доступность информации о бюджете города, - подчеркнула Парыгина.

Судя по всему, творение креативных омских авторов можно будет увидеть в ближайшее время.