В Омске пройдет VI Белозеровский фестиваль

 В рамках мероприятия пройдут тематические мастер-классы, встречи с писателями и поэтами, а также показ литературно-музыкальных композиций.

На следующей неделе с 20 по 23 декабря в Омске пройдет VI областной Белозеровский фестиваль, посвященный творчеству русского поэта Тимофея Белозерова. В этом году мероприятие вышло на новый уровень и приобрело статус Всероссийского: в конкурсе примут участие ребята из Ханты-Мансийска. Мероприятие помогает раскрыть свои таланты юным поэтам, писателям, журналистам, артистам, экскурсоводам и компьютерным гениям.

В дни фестиваля в Литературном музее будет работать выставка «Я богатства своего не прячу…». В организации выставки принял участие музей Кондратия Белова. Среди экспонатов также будут представлены 12 иллюстраций художника Кондратия Белова к первой книге Тимофея Белозерова «На нашей реке», которой в этом году исполнилось 60 лет.

Кроме того, участники фестиваля смогут побывать в творческих лабораториях, посетить различные мастер-классы и принять участие во встречи с писателями и поэтами.