К Новому году в Омске построят ледовый городок с гигантской горкой

Сказочный городок, где найдется место и елке, и трону Снежной королевы, и аттракционам, начали возводить в Омской крепости.

В историко-культурном комплексе «Омская крепость» появится ледовый городок — преемник Беловодья. На этой неделе началось его строительство.

Как рассказывает «12 канал», в Омскую крепость подвезли необычные стройматериалы — чистый белый снег с окраин города, где нет автодорог и выбросов. Рабочие мастерят и полируют до хрустального состояния блоки изо льда. На месте будущих замков и инсталляций поставили самые настоящие строительные леса.

У входа в ледовый городок будет восседать на троне Снежная королева с символом года – Желтой Собакой. Внутри появятся фигуры других сказочных героев. Для детей строители соорудят горки разной высоты. Взрослых порадует гигантская горка высотой 15 метров — почти с 5-этажный дом. «Изюминкой» городка станет надпись «ОМСК» из огромных букв, по которым гостям городка разрешено карабкаться. В центре площади установят новогоднюю елку — настоящую, а не ледяную.

Открытие ледового городка намечено на следующую субботу, 23 декабря.