В честь Нового года экскурсии в омском историческом парке проведут Дед Мороз и Снегурочка

Также сказочный волшебник объявит победителей конкурса новогодних игрушек «Чудо Рождества».

В Омске проходила масса конкурсов на самодельную новогоднюю игрушку. Один из таких проводил исторический парк «Россия — моя история». В конкурсе детских новогодних и рождественских игрушек на тему «Чудо Рождества» приняли участие юные омичи в возрасте от 6 до 12 лет. Отметим, что многим помогали родители. В общей сложности в конкурсе приняли участие более 80 самодельных игрушек. Ими украсили главную елку мультимедийного парка.
Победителей в номинациях определяло компетентное жюри. Всего было пять номинаций: «Лучшая Новогодняя игрушка», «Лучшая игрушка — подарок на Рождество», «Самая оригинальная игрушка», «Лучшая семейная игрушка» «Символ года 2018». В каждой из них выбраны по два победителя. В качестве главного приза ребята получили возможность посетить вместе с родителями музей-заповедник «Старина-Сибирская».
В течение двух дней, 22 и 23 декабря, экскурсии в парке «Россия — моя история» будут проводить Дед Мороз и Снегурочка. Зимний волшебник расскажет омичам о новогодних традициях и как следует готовиться к этому сказочному празднику.