В Воскресенском сквере появится бесплатный Wi-Fi

Губернатор хочет, чтобы это место стало местом сбора молодежи.

Сегодня, 20 июня, губернатор Омской области Виктор Назаров устроил очередную пресс-конференцию. На этот раз в стенах только что открытого в Омске пресс-центра агентства «Интерфакс – Сибирь». Среди множества вопросов, затронутых на пресс-конференции, был вопрос и по поводу застройки Воскресенского парка.

Напомним, там изначально планировалось построить так называемое «Колесо времени». Однако общественники, которые ратуют за озеленение города, принялись отстаивать эту площадку, утверждая, что городу и так недостаточно зелени. В итоге мэр Омска Вячеслав Двораковский поддался требованиям и поговорил с инвестором «Колеса времени» о переносе места застройки.

Как рассказала сегодня Назаров, инвестор «ушел думать». По мнению самого губернатора, Воскресенский сквер должен стать местом привлечения молодежи. Для этого в парке в скором времени установят бесплатный Wi-Fi. Глава региона дал поручение региональному Минпрому по разработке этого вопроса. Через месяц эту идею планируется разработать.

- Я бы хотел, чтобы молодые люди приходили туда со своими гаджетами, садились на лавочку, ложились на траву и могли с пользой проводить свое время, - заявил губернатор.

Ольга Бордюкова
заместитель главного редактора
20 июня 2013, 13:21