Чемпионат мира по футболу в Омске можно будет смотреть на траве

Матчи покажут на большом экране.

Уже на следующей неделе, 14 июня, стартует долгожданное футбольное событие — чемпионат мира – 2018. Напомним, омские болельщики смогут посмотреть матчи на большом экране, который установлен на стадионе «Красная звезда».
Торжественное мероприятие у стадиона начнется 14 июня в 17:00. Гостей у центрального входа концертной программой встретят артисты. В 19:00 все переместятся в манеж, где пройдет официальная часть с участием почетных гостей, а в 21:00 начнется трансляция первого матча FIFA-2018 «Россия — Саудовская Аравия».
Как и на любом массовом мероприятии, на стадионе будут работать торговые точки. Замдиректора департамента городской экономической политики Михаил Щелконогов пообещал, что всем желающим разрисуют лица. А если кому-то не с кем оставить детей, им найдется занятие прямо на стадионе. Там будут работать детские площадки с горками, батутами и другими развлечениями, отметим, не бесплатно.
Кроме того, во время трансляций всех желающих накормят в кафе. Там же можно будет приобрести алкоголь, а вот на трибуны с ним уже заходить нельзя.
Напомним, для просмотра трансляции имеется около 1 200 посадочных мест, однако можно будет сидеть прямо на поле. Футбольную травку там застелют коврами.
Организаторы обещают гостям различные интерактивы и сюрпризы.
Отметим, проход на стадион бесплатный. Кроме того, болельщиков обещают развести по домам на бесплатных автобусах.
Расписание игр чемпионата мира по футболу по омскому времени можно посмотреть здесь.