Омичи устроят рекорд по массовому прыганию на скакалке

Всех желающих приглашают в парк «Зеленый остров» в День молодежи.

Омскую молодежь могут записать в Книгу рекордов России. Все, что для этого требуется – попрыгать на скакалке. Массовое прыгание состоится в День молодежи, 30 июня, в 17:00 в парке культуры и отдыха «Зеленый остров». Организаторами флеш-моба стали департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта, «Радио Сибирь» и Национальный фонд социальных инициатив.

На площадке, где омичи попытаются устроить рекорд, будет выставлено ограждение. За ним молодежь под современные хиты будет одновременно и безошибочно прыгать на скакалках. В настоящий момент ожидается участие более 200 человек.

За установлением рекорда будет следить главный редактор Книги Рекордов России, известный омич, микроминиатюрист Анатолий Коненко. Если все условия рекорда будут соблюдены, он вручит организаторам официальный диплом Книги Рекордов России.

- Скакалку используют боксеры, борцы, волейболисты, конькобежцы и пловцы в качестве тренажера, который всегда под рукой. А эти люди знают толк в тренировках. О том, что упражнения со скакалкой развивают гибкость, осанку, чувство равновесия и координацию движений, расскажет любой спортсмен. Это лучший способ разминки и заминки при силовых тренировках, — передает пресс-служба мэрии слова директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаила Расина.

Регистрация участников пройдет с 16:00 до 17:00. Приглашаются все желающие. Для участников уже заготовлено 200 скакалок.