Причину смерти Децла установят следователи. Видео с последнего выступления артиста

Рэпер скончался в ижевском кафе.

Сотрудники СУ СКР по Удмуртии начали проверку по факту смерти рэпера Децла в Ижевске. Назначено судебно-медицинское исследование.

Ранее стало известно, что смерть музыканта наступила около полуночи в кафе Posh в центре Ижевска. Точную причину смерти должно установить вскрытие.

Как сообщает telegram-канал Mash, в ночь на 3 февраля Децл выступал на вечеринке в честь 30-летия местного автодилера Никиты Пантюхина.

Перед смертью у Толмацкого заболели кисти рук, потом начался припадок. «Ему пытались помочь около получаса, у гримерки толпилась куча людей — персонал, гости. Как, почему — ни у кого нет даже версий. Хозяин вечеринки клянется, что никаких наркотиков на празднике не было, никакой особой еды Толмацкий не заказывал, странно себя не вел», — пишет telegram-канал.

Напомним, о смерти Децла сообщил в соцсетях его отец Александр Толмацкий.

Кирилл Толмацкий родился 22 июля 1983 года в Москве. Учился в Швейцарии, окончил в Москве British International School. В 2000-е Децл прославился альбомом «Кто ты?». Был выпущен тираж более миллиона копий. Самыми популярными хитами стали такие композиции, как «Слезы», «Вечеринка», «Кровь моя, кровь».