Омичи проехали на велосипедах через светящийся коридор и отметили День флага

Заезд проходил на фоне заката.

Вчера, 24 августа, на территории Омской крепости прошёл массовый заезд велосипедистов. Мероприятие проходит в четвёртый раз и приурочено ко Дню российского флага. Горожане приезжали на спортивный праздник целыми семьями от мала до велика.

Гости и участники ночного велозаезда начали собираться в 19:00. На сцене выступали различные коллективы города, а рядом проходили мастер-классы. С каждой минутой участников заезда становилось все больше. Примечательно, что многие позаботились о безопасности и установили на свои велосипеды фонари, которые не только освещали путь, но и выделяли некоторые из толпы.

В 21:00 был дан старт ночного велопробега, в котором приняли участие более сотни гонщиков. Путь спортсменов начинался на Омской крепости через светящийся коридор. Оттуда колонна ехала к зданию правительства Омской области и на Зеленый остров. Длина пути – более семи километров. Достигнув финиша, спортсмены ехали обратно в Омскую крепость.

В это время на площади проходил показ фильмов на открытом воздухе в рамках всероссийской ночи кино. Те, кто не осмелился ехать, могли провести время за просмотром.

Когда все спортсмены приехали обратно в Омскую крепость, начались зажигательное фаер-шоу и салют. После участники заезда ещё долго не могли разъехаться по домам. Одни фотографировались у тематического баннера, другие просто стояли в обнимку и наслаждались прекрасным тёплым вечером.

Ночной велопробег 2019
Om1.ru