Двое омичей участвуют в шоу с Михаилом Галустяном и Сергеем Светлаковым

Дуэт молодых людей называется «Будка».

Уже 1 ноября на телеканале «СТС» начнется новое комедийное шоу «Русские не смеются». В нем примут участие двое омичей, это 21-летний Арман Шаметов и 22-летний Иван Варварюк.

В новом проекте зрителей ждет воссоединение дуэта Михаила Галустяна и Сергея Светлакова. Юным комикам из Омска предстояло выступить перед артистами.

Дуэт молодых людей называется «Будка» в честь достопримечательности нашего города. Участие в шоу для них станет первым телевизионным опытом, однако до этого они играли в КВН и выступали на фестивалях.

Михаил Галустян:

— Я с радостью присоединяюсь к команде СТС — канала, который любит и смотрит моя семья. Мне нравятся творческие эксперименты, и в планах у нас много самых разных проектов, от шоу и сериалов до кино. И первым из них станет «Русские не смеются». С удовольствием поддержу своего друга Сергея и впервые в своей телекарьере выступлю в роли соведущего.

В студии юмористического шоу встретятся два противоборствующих лагеря — артисты-любители и зрители. Первым предстоит рассмешить скептически настроенных зрителей, а тем — не рассмеяться. Те, кто лучше справится с задачей, получат денежный приз.

Сергей Светлаков:

— Новое шоу — это противостояние народных талантов и нашей угрюмой ментальности. Кто, как не Миша, сможет добавить этой битве задорного огонька и армянского обаяния. И кому, как не человеку с фамилией Галустян, вести шоу «Русские не смеются». Мы прошли вместе кавээновские огонь, воду и телевизионные трубы, поэтому с ним мне нестрашно пускаться в восьмисерийное плавание.

Наблюдать за шоу в зале будут 250 человек, и только четверо самых серьезных сразятся с комиками за 1 миллион рублей. Наблюдать за эмоциями аудитории будет система распознавания лиц Smile Cam, а поддерживать их будет Александр Незлобин.

Александр Незлобин:

— Есть мнение, что наша страна больше про грусть и печаль. Об этом говорят и наши русские поговорки: «Смех без причины — признак дурачины», «Кто в пятницу смеётся, тот в воскресенье плачет»… Мы решили глубоко погрузиться в эту тему и доказать, что наш народ всё-таки умеет смеяться. Надеемся, зрителям понравится свежий формат и в России появится больше улыбающихся людей.