Для омичей на «Зеленом острове» построят горячий бассейн под открытым небом

Стоимость развлечения составит около 500 рублей.

Порталу Om1.ru стали известны некоторые детали праздничной подготовки парка «Зеленый остров», расположенном в Советском округе. Новогодней программы здесь не будет, однако на территории появится большая ель. Для омичей тут также откроются бесплатные каток и лыжня с прокатом коньков и лыж.

Кроме того, в парке установят небольшой бассейн с горячей водой глубиной около полутора метров. Называется он курильский чан для SPA-процедур. Планируется, что одновременно в нем поместится пять человек. Стоимость такого развлечения составит не более 500 рублей. Точный ценник еще уточняется. У омичей также будет возможность переодеться в теплом помещении.

На территории парка будет работать зоопарк «Русская ферма», где маленькие омичи смогут посмотреть на небольших обитателей сельского хозяйства, таких как птицы и кролики.

К Новому году еще одним местом притяжения станет парк 300-летия Омска. В этом году там установят елку и две деревянные горки, 7 и 3 метра длиной. Омичи смогут взять в аренду тюбинги и перекусить в местном кафе. Кроме того, с осени там работает парк живой природы «Вилла». Еще такие две горки появятся возле стадиона «Красная звезда».