Фотографии новосибирских фронтовиков выставят на экспозицию в подмосковной галерее

Новосибирцам предлагают поделиться снимками родственников — участников ВОВ для масштабной выставки. Фотографии попадут в галерею «Дорога памяти», увидеть которые смогут жители всей страны.

В галерею «Дорога памяти» на основе современных технологий будут представлены имена и фотографии участников Великой Отечественной войны. Расположится экспозиция на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в подмосковье, там же сейчас ведется строительство Главного храма Вооруженных Сил России.

Как передать снимки?

1. Для начала необходимо оцифровать фотографии.

2. В Новосибирске оцифровать фотографии и письма героев войны, а также внести необходимую информацию (ФИО, дата рождения, место рождения, место призыва, дата призыва, место службы, воинское звание, дата смерти, история героя) можно в Военном комиссариате Новосибирской области по ул. Советская, 4а.

3. Затем необходимо поделиться фотографиями и историей родственников, самостоятельно загрузив их на сайт Министерства обороны Российской Федерации в раздел «Дорога Памяти» или обратившись за помощью в ближайший военный комиссариат для оцифровки фотографий, фронтовых писем и документов.