Омск к 75-летию Победы украсят за 5 млн рублей флагами и панно

Деньги будут потрачены на изготовление и монтаж флагов и панно на улицах города.

Управлением делами администрации Омска объявлен аукцион на оформление городских улиц к 75-летию Победы. Согласно данным портала госзакупок, цена муниципального контракта стартует с суммы почти в пять миллионов рублей. На эти деньги будет изготовлено 488 флагов из баннерной ткани, которые появятся на улицах Транссибирской, 70 лет Октября и Конева, а так же украсят опоры освещения Ленинградского моста и моста имени 60-летия ВЛКСМ, Соборной площади, территории напротив Экспоцентра и на Кировской развязке.

Данный контракт так же предусматривает изготовление 1238 баннерных панно, которые появятся на мосту имени 60-летия Победы, а так же на улицах Масленникова, Транссибирской, Енисейской, Конева, 60 лет Победы, Гагарина, Интернациональной, Красном Пути, на пр. Мира и на Иртышской набережной.

Городские улицы преобразятся уже к 10 апреля. Демонтированы панно и флаги будут до 20 мая.

Ранее Om1.ru писал, что всего в городской бюджет на оформление Омска к 9 Мая заложено 18 млн. рублей. Сумму в начале февраля утвердили депутаты Горсовета. При этом информация о том, на что конкретно будут потрачены эти деньги, ранее не озвучивалась.