Спектакль «Римские каникулы» Новосибирского музыкального театра взял главный приз онлайн-кинофестиваля

Музыкальный спектакль «Римские каникулы» признан лучшим на XI фестивале «Дубль дв@», проходившем в онлайн-формате.

Как сообщили в Министерстве культуры Новосибирской области, мюзикл набрал 699 голосов. Год назад спектакль взял две премии фестиваля «Золотая маска».

Спектакль «Римские каникулы» можно посмотреть на сайте фестиваля 16 апреля — организаторы мероприятия дарят премиальный день показа лучших постановок и фильмов, — сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Главная героиня мюзикла — принцесса Анна, которая находится с официальным визитом в Риме. Ей удается вырваться из-под опеки придворных. Она тайком выбирается из посольства и засыпает на набережной Тибра. Ее находит американский журналист Джо Брэдли.

Он решает сделать сенсационный репортаж и сопровождает принцессу по городу вместе с приятелем-фотографом. Брэдли тайком снимает каждый ее шаг, а девушка открывает для себя далекий от придворной жизни, живой, волнующий, настоящий мир.

Анна и Джо влюбляются друг в друга, и перед журналистом встает непростой выбор: сенсационный репортаж, деньги, профессиональный успех или честь, порядочность и любовь, которой не суждено продолжиться.

Фото: Дарьи Жбановой (vk.com/muzkomnsk), видео: d2.rg.ru