День омича отпразднуют в онлайн-формате

Присоединиться к площадкам можно будет во время прямых эфиров.

В этом году из-за пандемии коронавируса День омича пройдет в онлайн-формате. Как сообщили в пресс-службе омской администрации, праздник отметит пятилетие.

Тематические площадки будут работать с 25 по 31 июля. Все желающие могут присоединиться к ним во время прямых эфиров.

Несмотря на вынужденные обстоятельства, организаторы подготовили яркую и насыщенную программу. Пока что запланированы 14 тематических площадок, среди них молодёжная, танцевальная, кинологическая и и спортивные, а также бьюти-гостиная и психологическая гостиная. Самых активных омичей наградят призами и подарками. Мероприятие завершится танцевальным флешмобом.

«В этом году девиз Дня омича гласит «В Омске я дома! Под этим же девизом стартовал наш веселый челлендж. Мы предлагаем активным горожанам, организациям и компаниям записать видеоролики, в которых обязательно должны фигурировать тапочки как символ домашнего уюта. Челлендж уже подхватили участники тематических площадок и партнеры проекта. В финале из отдельных видео участников мы смонтируем фильм о том, какой он, наш любимый домашний Омск», — рассказала координатор проекта Марина Брагина.

Подробную информацию о празднике можно посмотреть в паблике «Клуб активных омичей» ВКонтакте.

Как уже писал портал Om1.ru, с 27 июля по 1 августа в Омске пройдет Сибирский международный марафон.