Полицейские пришли к организаторам музыкального фестиваля в Омской области

На завтра, 10 июля, был запланирован андеграундный фестиваль «Скотомогильник». Однако 8 июля к организаторам концерта пришли полицейские из разных отделов и пригрозили отменой мероприятия.

На фестиваль должны были приехать музыканты из разных городов России. Организаторы заявили, что билетов для исполнителей было куплено на сумму более 100 тысяч рублей. Часть денег уже вернулась в кассы, но кто-то из музыкантов находится в пути, а некоторые из них прибыли в Омск.

«Мы развиваем музыкальный движ и пытаемся сделать город хоть сколько-нибудь интересным местом — и рискуем получить за это статью «организация митинга», ну или что-то в таком духе, к чему мы не имеем отношения», — пожаловались на официальной странице во «ВКонтакте» организаторы фестиваля.

В пресс-службе УМВД России по Омской области подтвердили информацию и пояснили, что протокол оформили в связи с введёнными на территории региона ограничениями из-за коронавируса.

Напомним, что на последнем оперштабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции запретили проведение массовых мероприятий.

Дарья Колесникова
корреспондент
9 июля 2021, 16:05