Омский музтеатр не смог оспорить решение о выплате мастеру сцены Флягину 125 тысяч рублей

Флягин работал в театре с 1993 года.

Омский областной суд оставил без изменений решение Куйбышевского районного суда по делу заслуженного артиста России Сергея Флягина. Напомним, в октябре райсуд обязал руководство Омского музтеатра выплатить мастеру сцены моральную компенсацию и зарплату за вынужденный отгул — в учреждении отказывались заключать новый договор со своим ведущим артистом без веских причин. Флягин работал в музыкальном театре с 1993 года, за это время с ним было заключено 25 срочных — по одному на каждый театральный сезон.

«В июле текущего года артист был уволен в связи с истечением срока трудового договора. Новый трудовой договор на очередной театральный сезон с ним не был заключен. Ответчик указывал, что должность истца относится к творческим профессиям, поэтому Трудовой кодекс РФ допускает заключение с работником срочного трудового договора», — рассказали в прокуратуре Омской области.

Апелляционная жалоба ответчика осталась без удовлетворения. Руководство Музтеатра заплатит артисту в сумме 125 тысяч рублей.