Омичи пришли на выставку «Флора» ещё до официального открытия

Композиции уже готовы. С утра заканчивались последние приготовления: уборка территории и полив цветов.
Фото: Om1.ru.

Сегодня в 16:00 на главной сцене «Омской крепости» состоится открытие «Флоры». Однако, как выяснили наши корреспонденты, омичи уже гуляют по выставке и активно фотографируются.

Флора

«Без выставки «Флора» невозможно представить летний Омск. Каждый год на протяжении 70 лет сотни тысяч людей приходят полюбоваться работой омских флористов и агрономов, получить новые впечатления. В этом году основной темой выставки стал 200-летний юбилей Омской области. В композициях нашли отражение красоты нашего региона, его природные и рукотворные богатства. Вниманию омичей и гостей города представлены 35 локаций. На площадках «Флоры» в этом году высажено 200 тысяч цветов, для изготовления композиций использовано более 60 тысяч бутонов. Уверен, никто не останется равнодушным к труду наших омских мастеров цветочного дизайна», — рассказал мэр Омска Сергей Шелест

Отметим, что в этом году выставка приурочена к 200-летию Омской области и к своему же 70-летию. Композиции традиционно можно увидеть в Воскресенском и Выставочном скверах.

Мероприятие продлится в течение пяти дней. Для тех, кто не успеет его посетить или хочет убедиться, что ничего не пропустил, на портале Om1.ru выйдет репортаж. Следите за новостями.

Карта «Флоры».

Дарья Лубе
фотокорреспондент
6 августа 2022, 01:40