Из-за сильной магнитной бури омичи вновь смогут увидеть полярное сияние

Мощность магнитной бури оценивается на 6 баллов.
Фото: Om1.ru.

Метеозависимых омичей ждёт новое испытание — 22 января Землю накроет магнитная буря мощностью в 6 баллов. Пик бури ожидается в полдень.

Но есть и хорошая новость. Благодаря вспышкам на Солнце омичи смогут увидеть полярное сияние. Вероятность его появления оценивается астрономами как высокая.

Ольга Бордюкова
заместитель главного редактора
22 января 2024, 09:39