Студенты и школьники в формате игрового квеста смогут узнать о карьерных возможностях и творческом развитии в регионе.
![]() |
---|
«Ежегодно студенческие отряды, как и вся страна, отмечают День Труда, 1 мая. Можно сказать, что это наш профессиональный праздник, ведь главный лозунг студенческих отрядов «Труд крут!». В этом году мы проведем 1 мая в интересном формате, организовав молодёжное пространство в «Меге». Все желающие смогут поближе познакомиться с направлениями деятельности студенческих отрядов и выбрать для себя вид труда, который будет ему по душе. Всех ждем 1 мая в «Меге»!» — рассказал Алексей Потейко, председатель правления Омского областного студенческого отряда.
В мероприятии планируется участие порядка 400 студентов и школьников Омска и Омской области. Для ребят будут подготовлены площадки, в рамках которых они смогут узнать больше о направлениях деятельности студенческих отрядов и возможностях развития в регионе. Перед началом мероприятия на территории торгового центра «Мега» будет организовано первомайское шествие студенческих отрядов и всех желающих под лозунгом «Май! Труд крут!».
![]() |
---|
«Уже 1 мая в Омске мы проведём всероссийскую акцию «Май! Труд крут!» и отметим праздник вместе со студенческими отрядами. В этом году студенческие отряды Омской области организуют молодёжное пространство на территории «Меги», в котором будут карьерное пространство, творческая мастерская. Мы презентуем деятельность студенческих отрядов, а также проведём масштабное костюмированное шествие, приуроченное к празднику. Надеемся, что мероприятие станет точкой притяжения для всей молодёжи города Омска», — поделилась Юлия Булышева, комиссар Омского регионального отделения РСО.
![]() |
---|
Принять участие в мероприятии может любой желающий.
Фото: РМОО «ООСО»