Сегодня, 4 июня, на Любинском проспекте прошла рабочая встреча по подготовке Дня молодёжи. Его отметят в Омске в субботу, 27 июня, сообщил в своём телеграм-канале заместитель председателя правительства региона Иван Колесник.
«Планируем сделать такую же масштабную и разнообразную программу, как и в прошлом году», — отметил Колесник.
В празднике примут участие все молодёжные организации региона. Основные площадки будут работать на Пешеходном Любинском и Соборной площади, предлагая образовательные, культурные и познавательные активности.
Особое внимание уделено молодёжному «Движению Первых».
«Наши первичные отделения заняли 1-е место в России по доле победителей, получили более 23 млн рублей на развитие и стали вторыми в стране по сумме премий», — добавил Колесник.
На протяжении всего лета «Первые» еженедельно организуют активности рядом со сценой у музея имени М.А. Врубеля, вовлекая гостей Пешеходного Любинского в игры, мастер-классы и образовательные программы.
В завершение встречи наградили тех, кто активно поддерживает молодёжь и создаёт условия для её самореализации.
«Вместе мы делаем всё, чтобы у ребят горели глаза и было желание приносить пользу родному региону», — подчеркнул заместитель председателя правительства Омской области.
Напомним, масштабно День молодёжи в Омске отмечается с 2022 года. Самым успешным было празднование в прошлом году, когда наш город был Молодёжной столицей России. Тогда его отмечали два дня подряд: в первый день площадки праздника посетили 58 тысяч человек, во второй день — более 150 тысяч.