Дореволюционный Омск появится на страницах комикса

Омский художник презентует графический роман «Боровицкий», действие которого разворачивается в Омске начала прошлого века.

29 августа в рамках персональной комикс-выставки «Одинокий спутник над Сибирью» состоится презентация графического романа «Боровицкий» от омского графиста Ивана Ешукова. Об этом автор написал в своей публичной странице «ВКонтакте».

Автор и художник в одном лице решил лично заняться изданием романа, несмотря на то, что некоторые издательства Украины, Казахстана и России предлагали ему свои услуги.

Мистический детектив, состоящий из 8 книг, рассказывает о событиях, произошедших в Омске во времена правления адмирала Колчака. Первая книга, «Дом с драконами», совсем недавно вышла из типографии. Она и будет представлена на презентации в эту пятницу.

Иван Ешуков, автор графического романа «Боровицкий»:

— Хотелось сделать историю географически сопричастную со мной. Историю, наполовину реальную, наполовину — придуманную. Это попытка в гротескной форме показать антураж начала века, провинцию, которая ненадолго внезапно стала Столицей. События, происходящие в моей работе с Верховным Правителем Колчаком, даты, названия и топография местности соответствуют действительности … Но историческая хроника лишь каркас для поддержания главного персонажа истории Яна Карловича Боровицкого, личина которого, как козыри из рукава, проявляется постепенно по ходу всего повествования. Сюжет — детективный, мистический, с любовной линией, тайнами и заговорами.

Презентация состоится 29 августа в 16.00 в редакции журнала «Водолей» (проспект Маркса, 18/11).