Омичи в «Елках-1914» помогли поставить рекорд массового селфи

На съемках фильма было зафиксировано самое массовое селфи, позволившее фильму попасть в Книгу рекордов России.

Съемки финальной сцены новой части «Елок» проходили в нескольких городах России с участием местных жителей, 25 декабря в них выйдут собственные прокатные версии. Во время съемочного процесса пришедших людей просили делать селфи, которые позже будут собираться, чтобы определить средний портрет современного городского жителя. В результате, как рассказали организаторы, более двух тысяч человек откликнулись на призыв, благодаря чему фильм стал рекордсменом.

Сообщение из официального сообщества фильма:

— «Елки-1914» установили рекорд! Спасибо вам за него! Вы сможете увидеть себя не только на киноэкранах, но и на страницах Книги рекордов России как создатели самого массового селфи в рамках одного проекта! Автопортрет на фоне акции одновременно сделали 349 пермяков, 441 саратовец, 423 казанца, 369 иркутян, 312 омичей, 318 воронежцев и 420 красноярцев.

Напомним, омские съемки прошли в зале органной музыки филармонии 6 ноября, и уже меньше чем через месяц в кинотеатрах города можно будет увидеть специальную прокатную версию фильма, роли в котором исполнили сами омичи.