Жителям Екатеринбурга предлагают турпоездки в Омск

Среди местных достопримечательностей – театры, сыр «Омичка» и вкусная сгущенка.

Блогер Игорь Федоров выложил в соцсеть «ВКонтакте» фотографию объявления, сделанную в Екатеринбурге. Жителей крупнейшего мегаполиса России приглашают в туристическую поездку в Омск. Как оказалось одна из фирм Екатеринбурга «Тур-Урал» специализируется на внутреннем туризме. Одно из направлений — Омск.

Из описания тура:

— Насколько интересен город Омск, не заезжая в него, догадаться трудно. Это один из красивейших дореволюционных центров в России, имеющий свою культуру, свою городскую интеллигенцию, свои школы и традиции. Это город широких площадей и проспектов. Город Достоевского и адмирала Колчака. Город поездов и самолетов. Город кораблей и мостов. Город вкусной сгущенки и плавленного сыра «Омичка»…

В программе трехчасовая обзорная экскурсия по Омску с осмотром основных объектов, посещение музея Врубеля, музея Достоевского, Центра изучения истории гражданской войны, экскурсия по Омской крепости, Ачаирскому монастырю с купанием в святом источнике и посещение Сибирского культурного центра. Все желающие вечером могут сходить в театр.

Стоимость тура, включая проживание в одноместном номере с удобствами, составляет 17 000 рублей. Поездка запланирована на 30 апреля — 4 мая 2015. Организаторы поездки напоминают о необходимости взять с собой фотоаппарат.