Мэрия раздает омичам льготные талоны в баню

В первые месяцы 2015 года Центр социальной поддержки населения выдал более 4 тысяч льготных талонов на посещение муниципальных бань города.

Центр социальной поддержки населения начал выдачу льгот на услуги предприятий банного хозяйства. Как сообщает пресс-служба мэрии, льготные талоны предоставляются некоторым категориям граждан уже в течение 12 лет.

Так, скидки в баню предоставляются инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий, многодетным семьям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, малообеспеченным гражданам и пенсионерам, проживающим в неблагоустроенных жилых помещениях.

Надежда Щербакова, директор Центра социальной поддержки населения:

— Традиционно в начале года к нам обращаются наши постоянные клиенты, чтобы получить льготные талоны на весь год. В этом году за три месяца наши специалисты выдали талоны 4169 гражданам. Каждому из них было предоставлено 52 именных талона, которые они используют в течение года. Льгота составляет 50 процентов от действующего тарифа, размер которого утвержден на уровне 150 рублей.

Отметим, что в последние годы увеличилось количество льготников: если в 2008 талоны получили 1789 омичей, то в 2014 — 4874. Чаще всего льготами пользуются пенсионеры.

Добавим, что льготные талоны на посещение бань выдаются в отделах Центра социальной поддержки населения по месту жительства: